24 Los(e)/Seite
Paar Blumentöpfe Majolika Jugendstil
Englische Bierkanne mit Silbermontierung
Großer Apostelkrug Hafnerkeramik
Cachepot Jugendstil
Bierkrug Mettlach
Mehlmeste Jugendstil
Vase Emailmalerei
Vase Emailmalerei20.Jh., Balustervase, Wandung mit geritzem Dekor und partiel mit Emailfarben (?) ausgemalt, H28cm
Vase Emailmalerei
Vase Emailmalerei20.Jh., Balustervase, Wandung mit geritzem Dekor und partiel mit Emailfarben (?) ausgemalt, H26cm
Brottopf
Brottopfgemarkt, hand made in Holland, cremefarben glasiert, florale Bauernmalerei, seitlich reliefiert beschriftet "Brottopf", 37x23x16cm
Kakaokanne Art deco
Kakaokanne Art decoum 1920, Prägemarke, undeutlicher Stempel, geometrisches Dekor in Brauntönen, Metall-Siebeinsatz, H22cm
kleiner Krug Laufglasur
kleiner Krug Laufglasurungemarkt, alt, handabgedreht, Glasur partiell berieben, kleine Chips, 16x12x15,5cm
Ansichten-Bierkrug Wiesbaden
Schenkkrug Bauernkeramik
Schenkkrug Bauernkeramikroter Scherben, braun glasiert, bemalt, H29cm
großer Krug Schwämmeldekor
großer Krug Schwämmeldekorungemarkt, alt, geometrisches Schwämmeldekor, Alters- und Gebrauchsspuren, 20x16x27cm
Krug
großer Cachepot England Rosendekor
großer Cachepot England Rosendekorgemarkt England, cremefarben glasiert, farbiges Rosendekor, 26x24,5cm
Ovoide Vase 50er Jahre
Ovoide Vase 50er Jahreungemarkt, ovoider Korpus mit Horizontalrillen, Laufglasur in gedeckten Türkistönen, 23x30cm
Bowle Art déco
Bowle Art décoPrägemarke Merkelbach, Grenzhausen, um 1920, kölnischbraune Glasur, aufgelegtes bizarres Dekor, 30x32cm
Sammler-Bierkrug 1986 Barockform
Figürlicher Tafelaufsatz Majolika
Mettlach Teller Jugendstil
Mettlach Teller JugendstilPrägemarke mettlch, Villeroy&Boch, Mod.-Nr. 3096, kleiner Chip am Rand, D 18 cm ...[more]
Durchbruchschale Roesler Keramik
Kunsthandwerk Teller Vögel Pirol
Kunsthandwerk Teller Vögel PirolPrägemarke VEB KKF, geritzes Dekor, farbig bemalt, D26cm
Fayence-Walzenkrug "Erfurter Fayence Walzenkrug"
24 Los(e)/Seite