Stadtroda

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Gernewitz 47, Stadtroda, 07646, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)36428 546410

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Keramik (25)

Schätzpreis

25 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 25 Los(e)

Los 9245004

Cachepot Jugendstil

Los 9245005

Bierkrug Mettlach

Los 9245006

Mehlmeste Jugendstil

Los 9245007

Vase Emailmalerei

Vase Emailmalerei20.Jh., Balustervase, Wandung mit geritzem Dekor und partiel mit Emailfarben (?) ausgemalt, H28cm

Los 9245008

Vase Emailmalerei

Vase Emailmalerei20.Jh., Balustervase, Wandung mit geritzem Dekor und partiel mit Emailfarben (?) ausgemalt, H26cm

Los 9245010

Brottopf

Brottopfgemarkt, hand made in Holland, cremefarben glasiert, florale Bauernmalerei, seitlich reliefiert beschriftet "Brottopf", 37x23x16cm

Los 9245011

Kakaokanne Art deco

Kakaokanne Art decoum 1920, Prägemarke, undeutlicher Stempel, geometrisches Dekor in Brauntönen, Metall-Siebeinsatz, H22cm

kleiner Krug Laufglasurungemarkt, alt, handabgedreht, Glasur partiell berieben, kleine Chips, 16x12x15,5cm

großer Krug Schwämmeldekorungemarkt, alt, geometrisches Schwämmeldekor, Alters- und Gebrauchsspuren, 20x16x27cm

Los 9245016

Krug

Ovoide Vase 50er Jahreungemarkt, ovoider Korpus mit Horizontalrillen, Laufglasur in gedeckten Türkistönen, 23x30cm

Los 9245019

Bowle Art déco

Bowle Art décoPrägemarke Merkelbach, Grenzhausen, um 1920, kölnischbraune Glasur, aufgelegtes bizarres Dekor, 30x32cm

Mettlach Teller JugendstilPrägemarke mettlch, Villeroy&Boch, Mod.-Nr. 3096, kleiner Chip am Rand, D 18 cm

  • 25 Los(e)