- Asiaktika/Afrikana (19)
- Briefmarken (1)
- Bücher (3)
- Büro/Technik (21)
- Clocks, Watcher & Jewellery (57)
- Decorative Art (112)
- Gemälde (55)
- Grafik/Zeichnungen (29)
- Keramik (25)
- Lampen (36)
- Militaria (41)
- Möbel (98)
- Numismatik/Medaillen (10)
- Plastiken (17)
- Porzellan (141)
- Reklame (5)
- Sakrale Kunst (2)
- Schmuck (115)
- Silber/Versilbertes (72)
- Spielzeug (32)
- Textilien (13)
- Varia (66)
- Ceramics (124)
- Jewellery (115)
- Glassware (112)
- Furniture (98)
- Silver & Silver-plated items (72)
- Collectables (68)
- Watches & Watch accessories (49)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (46)
- Arms, Armour & Militaria (43)
- Porcelain (42)
- Lighting (36)
- Models, Toys, Dolls & Games (33)
- Prints (21)
- Sculpture (17)
- Asian Art (10)
- Coins (10)
- Drawings & Pastels (10)
- Textiles (10)
- Vintage Fashion (10)
- Clocks (8)
- Watercolours (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Books & Periodicals (4)
- Scientific Instruments (4)
- Writing Instruments (4)
- Chinese Works of Art (3)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Stamps (1)
970 Los(e)/Seite
2 Goldmünzen 20 Euro Heimische Vögel 2016/2017
Konvolut Münzen Rußland
Konvolut Münzen Rußlandca. 335 Stück, dabei Silber, 50 Kopeken 1897, 10 Kopeken 1915 u.a.
Großes Konvolut Münzen Portugal
Großes Konvolut Münzen Portugalca. 300 Stück, Zustand ss-vz
5 Rupien 5 Rupees - Elizabeth II Ceylon Sri Lanka 1957 auf 2500 Jahre Buddhismus, 925er Silber, 28,3 g, D 39 mm, Zustand ss-vz
4 Belga / 20 Francs - Albert I Belgien 1932
4 Belga / 20 Francs - Albert I Belgien 19321931-1932, ALBERT KONING DER BELGEN, Nickel, 20 g, D 37 mm, Zustand ss-vz
Münzspender 1873
Münzspender 187319.Jh., Messing, beledert, Deckel und Boden als stilisierte 10 und 20 Goldmark, D22 bis 25 mm, L 50 mm, Alters- und Gebrauchsspuren
Plakette 1825 auf die Krönung Karl X. Frankreich
Plakette 1825 auf die Krönung Karl X. Frankreichauf Latein beschriftet, sign. Gaunois F., im Messingrahmen, D 60 mm
Briefmarken Album Deutsches Reich
Briefmarken Album Deutsches Reich10 S. gut besammelt, dabei Ganzsachen, Postkarten, Postmarken Hamburg, Blöcke, Briefbelege u.a.
Puppenhochstuhl
Kaufmannsladen
Kaufmannsladenalt, Nadelholz, zahlreiche Schübe, Glasschiebetüren, bespielt, kleine Defekte, 52x15x75cm
Puppenwagen Gründerzeit
Großes Sandmännchen
Großes SandmännchenDDR-Sandmännchen, Gummikopf, Stehpuppen-Kunststoffkörper, bekleidet, bespielt, kleine Fehlstellen, L 54cm
4 Sandmännchen
4 SandmännchenDDR-Sandmännchen, 3 aus Gummi, eines mitaus Hartplaste, bespielt, bekleidet, Fehlstellen, L 25 bis 30cm
4 Sandmännchen
4 SandmännchenDDR-Sandmännchen, 3 aus Gummi, einesHartplaste, bespielt, bekleidet, Fehlstellen, L 23 bis 28cm
4 Sandmännchen
4 SandmännchenDDR-Sandmännchen, 3 aus Gummi, eines mit Massekopf und Stoffkörper, bespielt, bekleidet, Fehlstellen, L 23 bis 30cm
Posten 5 Sandmännchen BRD
Posten 5 Sandmännchen BRD3 BRD-Sandmännchen, Gummi, dazu Massezwerg und Stoffkasperl, bespielt, bekleidet, Fehlstellen, L 13 bis 23cm
3 Teddys mit Korb, dabei Steiff
3 kleine Teddys
3 kleine Teddysalt, bespielt, teils bekleidet, 18 bis 24cm
2 Teddys
2 Teddysmit offenem Maul, Mohairfell, bespielt, kleine Fehlstellen, L 41 und 43cm
2 Teddys
2 Teddysbespielt, Mitte 20.Jh., einer mit Mohairfell, der andere mitweißem Kunstfell, kleine Fehlstellen, L 30 und 48cm
2 Teddys
2 Teddysder größere bekleidet und mit Brummstimme, bespilet, der kleinere mit Flickstellen, L35 und 60cm
Große Mädchen- Puppe
Babypuppe mit Badewanne
Mädchenpuppe
Konvolut Puppen und Teddys defekt
Konvolut Puppen und Teddys defektverschiedene Materialien und Alter, zur Ersatzteilgewinnung oder Restaurierung
Puppenmöbel und Zubehör 20er Jahre
Konvolut Puppengeschirr
Konvolut PuppengeschirrPorzellan, ungemarkt, bemalt und bedruckt, teils kleine Schäden, insgesamt 2 Service mit 4 bzw. 5 Gedecken, H Kanne 12 cm
Konvolut Puppengeschirr
Puppenwäschekorb
Puppenwäschekorbalt, ca.Anfang 20.Jh.,Korbgeflecht, teils kleine Defekte, Alters- und Gebrauchsspuren
Krippenfiguren Marolin
4 DDR Puzzle Hase und Wolf Piko
Blechspielzeug Lok mit 2 Wagen Fandor
Lokschuppen Märklin 7028
Lokschuppen Märklin 70281964 - 1976, gemarkt Märklin, Made in Germany, Blech-Gehäuse, Spur H0, 3-gleisig, 46 x 37 x 14 cm, unbespielt
Holz-Roller
Holz-Rolleralt, Holz mit Metallteilen, Räder mit Gummibereifung, Alters- und Gebrauchsspuren
Schaukelpferd
SchaukelpferdMitte 20.Jh., Holz, bespielt, 74 x 27,5 x 47 cm, Abplatzer
4 Lokomotiven Piko
4 Lokomotiven Piko
Käthe Kruse Puppe "Deutsches Kind"
Babypuppe Porzellankopf
Babypuppe PorzellankopfHalsmarke Armand Marseilee, um 1900, Porzellan-Einbindekopf mit Schlafaugen, Stoffkörper, bekleidet,L31cm
4+5 Holzfiguren Blumenmädchen
Gobelin bäuerliche Szene
Stickbild im Kerbschnitzrahmen
Stickbild im KerbschnitzrahmenRosen gestickt auf Leinen, hinter Glas im Rahmen Kerbschnitzerei, 36,5x49cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Textilcollage
Textilcollageaus Litze und Bändern, mit Perlen, hinter Gas gerahmt, 43x43cm
Wandteppich Wilhelm Pieck
4 Alte Herrenzylinder / Chapeau Claque
Konvolut Textilien
Konvolut Textiliengemischtes Sortiment, alt, ungewaschen
Konvolut Textilien
Konvolut Textilien
Konvolut Textilien
Konvolut Textilien
Damenschuhe Schlangenleder
Handtasche Schlangenleder
Regulator / Wanduhr
Regulator / Wanduhr
Regulator / Wanduhr
Tischuhr / Buffet-Uhr
970 Los(e)/Seite