15 Los(e)/Seite
Posten Handtücher Leinendamast
Posten Handtücher Leinendamastum 1900, Leinendamast, gesticktes Monogramm, gewaschen, Alters- und Gebrauchsspuren
Nadelkissen mit Spule Biedermeier
Livrée
Bestickte Kissenplatte Rosen
Bestickte Kissenplatte Rosen alt, auf Stramin gesticktes florales Motiv, gestärkt, 43x54cm
Konvolut Wäsche
Konvolut WäscheBananenkarton randvoll mit Haushaltswäsche, Alters- und Gebrauchsspuren, teils stockfleckig
Konvolut Wäsche
Konvolut Wäsche
Konvolut Wäsche
Konvolut Wäsche
Handtasche Schlangenleder
Handtasche Schlangenlederkaschiert mit Echsen-Optik, Alters- und Gebrauchsspuren, 26x26cm, längenverstellbarer Trageriemen
Tasche Perlenstickerei
2 Damen-Handtaschen Schlangenleder
2 Damen-Handtaschen Schlangenlederalt, Gebrauchsspuren, jeweils mit Trageriemen bzw. -kettchen, 17x30cm, 24x14cm
2 Alte Säcke Miesitz u. Zwackau
2 Alte Säcke Miesitz u. Zwackau 19. Jh., bedruckt, grobes Leinen, ca. 55 x 125 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig
15 Los(e)/Seite