194 Los(e)/Seite
Brillant-Ring
Brillant-Ring
Brillant-Ring585er GG, 3,7 g, im Ringkopf reliefiert gestaltet mit Riefen, diese besetzt mit 10 kleinen Brillanten von zus. ca. 0,12 ct, Gr. 53
Brillant-Platin-Ring
Brillant-Platin-Ring950er Platin, 4,5 g, im Mittelfeld gekehlte Schiene mit 3 eingefassten Brillanten von zus. ca. 0,05 ct, Gr. 56
Brillant-Ring
Brillant-Brosche
Brillant-Ring
Brillant-Ring
Brillant-Ring750er GG, 3,89 g, an der Schulter sich verjüngende Schiene, dort Schlaufe und mittig eingefasster Brillant von 0,10 ct, Gr. 48
Brillant-Ring
Brillant-Solitär-Ring
Brilliant-Ohrstecker
Brilliant-Ohrstecker585er GG, 6,75 g, Stecker mit länglicher Abhängung, besetzt mit jeweils 4 kleinen Brillanten von zus. ca. 0,10 ct, L 3,5 cm
Brillant-Solitär-Ring
Brillant-Ring
Brillant-Ring585er GG/WG, ca. 3,81 g, Ringkopf reliefiert verziert, mit 3 kleinen Brillanten von zus. ca. 0,16 ct, Gr. 63
Brillant-Bandring
Brillant-Bandring585er WG, 3,82 g, konisch verlaufende Ringeschiene mit im Mittelfeld WG-verbödeten 50 kleinen Brillanten von zus. 0,50 ct, Gr. 63
Brillant-Ring
Brillant-Ring
Brillant-Ring585er WG, 4,37 g, im Kopf quadratische Platte, 16 verbödete kleine Brillanten von zus. ca. 0,16 ct, Gr. 54
Bicolour-Brillant-Armband Christ
Brillant-Ohrringe
Brillant-Ohrringe585er GG geprüft, 4,94 g, in Schlaufenform mit jeweils 7 Brillanten von zus. ca. 0,42 ct, Bügelbrisur, ca. 2 x 1 cm
Diamant-Solitär-Ring
Diamant-Ring
Diamant-Ring585er GG, ca. 2,70 g, 3 kleine krappengefasste Diamanten, Gr. 55
Diamant-Ohrstecker
Diamant-Ohrstecker585er GG, 4,86 g, besetzt mit 42 Diamanten, ca. 2 x 1,5 cm
Diamant-Ring
Diamant-Brosche
Diamant-Brosche750er GG, 10,75 g, Brosche in Form eines eingerollten Blatts, Mittelachse besetzt mit 30 Diamanten, L ca. 6 cm
Smaragad-Brillant-Ring
Smaragd-Brillant-Ring
Smaragad-Brillant-Ring
Peridot -Ohrringe
Peridot -Ohrringe 925er Silber, reliefiert verziert, oval facettierte Peridots zargengefasst, 0,8x3,5cm
Grüner Jaspis- Herrenring
Grüner Jaspis- Herrenring333er GG, ca. 9,36 g, grüner Jaspiscabochon in oktagonaler Zargenfassung, Gr. 63
Grüner Florid-Anhänger
Grüner Florid-Anhänger 925er Silber, Fluorid-Cabochon zargengefasst, 1,5x3,5cm
Malachit-Anhänger
Malachit-Anhänger 925er Silber, Malachit-Cabochon zargengefasst, 1,5x4cm
Chrysopras-Ring
Chrysopras-Ring585er GG, Punze, 7,56g, Handarbeit, erhöhter, durchbrochen verzierter Ringkopf, zargengefasst Chrysopras-Cabochon, Gr.58
Smaragd-Ring
Smaragd-Ring750er WG, ca. 3,75 g, krappengefasster Smaragd, Gr. 57
Türkis-Kette und -Armband
Türkis-Kette und -Armbandaufgezogene unregelmäßig geformte Türkisperlen, Schließe jeweils 925er Silber, Kette L ca. 58 cm, Armband L ca. 20 cm
Ohrringe Biedermeier Türkisblumen
Ohrringe Biedermeier Türkisblumenum 1800/20, Silber geprüft, Bügelbrisur, blütenförmige Ohrringe mit Türkis, D 18 mm, im Etui
Gürtelschließe Jugendstil mit Türkis
Gürtelschließe Jugendstil mit TürkisMessing, um 1900, geometrisch reliefiert verziert, besetzt mit Türkiscabochons, 5,5 x 4,5 cm
Türkis-Ring mit Markasiten
Türkis-Ring mit Markasiten 925er Silber, zargengefasster Türkis-Cabochon in durchverziertem Ringkopf, Gr.61
Türkis-Perlen-Ring mit Markasiten
Türkis-Perlen-Ring mit Markasiten925er Silber, hochwertige Manufakturarbeit, Türkis-Perlen-Ring mit Markasiten Gr.56
Türkis-Markasiten-Ohrringe
Türkis-Markasiten-Ohrringe925er Silber, durchbrochen verziert, besetzt mit Türkis und Markasiten, 1,5x5cm
Türkis-Markasiten-Ring
Türkis-Markasiten-Ring 925er Silber,krappngefasster Türkis imdurchverziertem Ringkopf mit Markasiten-Besatz, Gr.56
Labradorit-Anhänger
Labradorit-Anhänger 925er Silber, Labradorit-Cabochon zargengefasst, 3,2x6cm
Labradorit-Ring
Labradorit-Ring 925er Silber, Labradorit-Cabochon zargengefasst im offenem Ringkopf, Gr.60
Labradorit-Lapislazuli-Ring
Labradorit-Lapislazuli-Ring925er Silber, zargengefasster Labradorit-Cabochon in durchverziertem Ringkopf mit Lapislazulis, Gr.55,5
Saphir-Brillant-Ring
Saphir-Brillant-Stabbrosche
Rubin-Saphir-Ring
Rubin-Saphir-Ring
Saphir-Rubin-Ring
Saphir-Rubin-Ring
Saphir-Rubin-Ring 925er Silber, durchbrochen verzierter Ringkopf mit eingelassenem Rubin und Saphir, Gr. 54,5
Rubin-Ring
Rubin-Ring585er GG, ca. 2,08 g, 3 kleine krappengerasste Rubine, Gr. 56
Granatcollier
Granatcollieralt, Tombak vergoldet, im Mittelfeld im Verlauf angeordnet blütenförmige Abängungen mit krappengefassten Granaten, L 40 cm
Granatcollier
Granatcollier alt, Tombak vergoldet, im Mittelfeld im Verlauf angeordnet blütenförmige Abängungen mit krappengefassten Granaten, L 51 cm
Granatcollier
Granatcollieralt, Tombak vergoldet, im Mittelfeld im Verlauf angeordnet blütenförmige Abängungen mit krappengefassten Granaten, L 42 cm
Granat-Brosche.
Granat-Brosche.585er GG, 3,85 g, facettierte Granaten parallel angeordenet krappengefasst, L 4 cm
Granat-Nadel
Granat-Nadelalt Tombak vergoldet, Kopf mit hufeisenförmig angeordneten facettierten Granaten in Krappenfassung, D 1,3 cm, L 6 cm
Granat-Ring mit Markasiten
Granat-Ring mit Markasiten 925er Silber, krappengefasste, facettierte Granaten im durchverziertem Ringkopf mit Markasiten-Besatz, Gr.58
Granat-Collier
Granat-Collier 925er Silber, aufgezogen sind facettierte Granatperlen, D5mm, Karabinerverschluss, L44cm
Granat-Brosche
Granat-Brosche800er Silber, alt, große runde Brosche in gestalt einer Blüte, getreppt angeordnete facettierte Granate in Krappenfassung, D4cm
194 Los(e)/Seite