48 Los(e)/Seite
Kaufmannsladen um 1900
Kaufmannsladen 50er Jahre
Steiff Teddy
Großes Stofftier Affe
Stofftier Affe
kleiner alter Teddy
Teddy
Teddy Kunstfell, blind, Holzwolle gestopft, Samtschnauze, Fehlstellen, L60cm
Teddy
Teddy Mohairfell, gestickte Schnauzem Kunststoffaugen, Scheibengelenke, L ca. 42 cm
Negerpuppe
Babypuppe Porzellankopf
Babypuppe Porzellankopf Halsmarke Armand Marseilee, um 1900, Porzellan-Einbindekopf mit Schlafaugen, Stoffkörper, bekleidet,L31cm
Babypuppe Massekopf
Babypuppe Massekopf Masse-Einbindekopf gemarkt Armand Marseille, Schlafaugen, offener Mund ohne Zähnchen, Stoffkörper, bekleidet, bespielt, L 31cm
Babypuppe Celluloid-Kopf Schildkröt
2 Negerpuppen
Große Mädchen- Puppe
Baby-Puppe FS
Baby-Puppe FS Masse-Einbindekopf gemarkt FS, Schlafaugen, offener Mund mit 2 Zähnchen, Stoffkörper, bekleidet, bespielt, 40cm
Baby-Puppe H 43 cm
kleine Babypuppe Celluloid Minerva
2 defekte Puppen Minerva
Posten Puppenstuben-Glas
Posten Puppenstuben-Glas alt, teils Lauscha, Thüringen, mundgeblasen, H bis 3,5cm, Altersspuren
Puppenstuben-Kinderstuhl
Puppenstuben-Kinderstuhl um 1920/40, Holz, teils farbig gestaltet, Metallräder, klappbar vom Tisch mit Stuhl zum Hochstuhl, 11x7x7cm bzw. 7x7x11cm
Puppenstuben-Mann 30er Jahre
Liegestuhl für Puppen Art deco
Liegestuhl für Puppen Art deco um 1920, Holz, dunkel gebeizt, klappar, original Bezugsstoff, bespielt, Stützen fehlen, 12x31x20cm
Himmelbett für die Puppenstube
Schlafzimmer für die Puppenstube
Küchenmöbel für die Puppenstube
Brustblattkopf Puppenstuben-Puppe
Konvolut Puppen
Konvolut Puppen Mitte 20.Jh., verschiedene Materialen und Marken, meist mit Defekten, bespielt
Konvolut Puppenteile und Köpfe
Konvolut Puppenteile und Köpfe dabei Köpfe, Körper, verschiedene Materialien, teils Defekte
Konvolut Puppen und Teddy
Konvolut Puppen und Teddy Mitte 20.Jh., bespielt, dabei Pittiplatsch, Handpuppen mit bemalten Holzköpfen, 2 Massepuppen, Teddy, Altersspuren
Blech-Eisenbahn Mountain Special
Blech-Eisenbahn Mountain Special 2. H. 20. Jh., Made in Japan, Trade Mark Modern Toys, mit Batteriefach, Fuktion nicht geprüft, L 40 cm, bespielt
Blechspielzeug Walze Steamroller zum Aufziehen 2.H.20.Jh., Replikat, Blech, farbig gestaltet, mit Schlüssel, 17 x 11 x 11 cm, bespielt
DDR Vero Construc 600
Pyramide Erzgebirge
Pyramide Erzgebirge DDR-Zeit, Holz gedrechselt, bemalt, 27x32cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Pyramide Erzgebirge
Pyramide Erzgebirge DDR-Zeit, Holz gedrechselt, bemalt, 31x48cm, , Alters- und Gebrauchsspuren
Pyramide Erzgebirge
Pyramide Erzgebirge DDR-Zeit, Holz gedrechselt, bemalt, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Kerzenhalter, ein Flügel fehlt, 22x29cm
Räuchermann mit Laterne Lanze
Räuchermann mit Laterne Lanze Erzgebirge,Holz gedrechselt, bemalt, Alters- und Gebrauchsspuren, 6x14,5cm
Räuchermann mit Hammer
Räuchermann mit Hammer Erzgebirge, Holz gedrechselt, bemalt, miit Lederschürze, Alters- und Gebrauchsspuren, 34,5 x 19 cm
Nussknacker Erzgebirge
Nussknacker Erzgebirge DDR-Zeit, Erzgebirge, Holz gedrechselt, bemalt, Alters- und Gebrauchsspuren, 11x34cm
Spieluhr FigurenPfefferkuchenhaus
Spieluhr FigurenPfefferkuchenhaus DDR-Zeit, Erzgebirge, Holz gedrechselt, bemalt, Alters- und Gebrauchsspuren, 11x11x20cm, nicht ganz vollständig
Nussknacker Erzgebirge
Nussknacker Erzgebirge DDR-Zeit, Erzgebirge, Holz gedrechselt, bemalt, Alters- und Gebrauchsspuren, 26,5x10cm
Nussknacker Erzgebirge
Nussknacker Erzgebirge DDR-Zeit, Erzgebirge, Holz gedrechselt, bemalt, Alters- und Gebrauchsspuren, 17x6cm
Räuchermann mit Pfeife
Räuchermann mit Pfeife DDR-Zeit, Erzgebirge, Holz gedrechselt, bemalt, Alters- und Gebrauchsspuren, 8,5x25cm
Großer Nussknacker Erzgebirge
Großer Nussknacker Erzgebirge DDR-Zeit, Erzgebirge, Holz gedrechselt, bemalt, Alters- und Gebrauchsspuren, 17x48,5cm
Leuchter Bergmann Erzgebirge
Leuchter Bergmann Erzgebirge Holz, farbig gefasst, Erzgebirge, Mitte 20.Jh. H 32,5cm
48 Los(e)/Seite