12 Los(e)/Seite
Büste SchillerGips, neuzeitlicher Guss nach der bekannten Schiller-Büste von Johann Heinrich
Büste SchillerGips, neuzeitlicher Guss nach der bekannten Schiller-Büste von Johann Heinrich Dannecker (1794), gering bestoßen, H 31 cm ...[more]
Goethe Büste GoebelPorzellan, gemarkt William Goebel, Wilhelmsfeld-Oeslau, 20.Jh., Entwurf: G.
Büste Aphrodite von Meloswohl Marmor, zeitgenössische Reproduktion, Büste der hellenistischen
Santini, Hebewohl Alabaster, am Sockel sign. "A. Santini", Amilcare Santini, ital. Bildhauer (1910-
Lebendmaske Beethoven Goldscheidergemarkt Friedrich Goldscheider, Wien, Österreich, um 1920/30,
Beethoven Büste GoebelPorzellan, gemarkt William Goebel, Wilhelmsfeld-Oeslau, 20.Jh., Entwurf: G.
Unbekannt, Reisbauerum 1950, unsigniert, roter Keramikscherben, kniender asiatischer Reisbauer
Bronze Skulptur HahnBronze, naturgetreue Ausführung, auf Steinsockel, H 26 cm ...[more]
kleine Bronze Papageisigniert Nick, Herstellerplakette, natur- und detailgetreue Ausformung, auf
kleine Bronze Papageisigniert Nick, Herstellerplakette, natur- und detailgetreue Ausformung, auf Ast- Sockel, H 18 cm ...[more]
Bronze-Figur Halbakt auf BarstuhlBronze, brüniert, in detailgetreuer Ausformung leicht bekleidete
lebensgroße Bronze Skulptur BulldoggeBronze, naturgetreue und lebensgroße Ausformung, 31x24x54cm
lebensgroße Bronze Skulptur BulldoggeBronze, naturgetreue und lebensgroße Ausformung, 31x24x54cm ...[more]
12 Los(e)/Seite