27 Los(e)/Seite
JUAN ANTONIO SALVADOR CARMONA (Nava del Rey, 1740 - Madrid, ¿1805?)Primera impresión de la Calcografía Nacional (Carlos III).
Cochero Simón
Il Monte Quirinal
ESCUELA FRANCESA, S. XIXLitografía iluminada a mano.18 x 25 cmHacia 1874. ...[more]
ESCUELA FRANCESA, S. XIXGrabado iluminado a mano.18 x 25 cmHacia 1874. ...[more]
ESCUELA FRANCESA, S. XIXGrabado iluminado a mano.16 x 23 cmSalida: 30 € ...[more]
ESCUELA FRANCESA, mediados del S. XIXLitografías iluminadas a mano.31 x 47 cm ...[more]
ESCUELA ITALIANA, S. XVIIIGrabado iluminado a mano.17 x 32 cmGrabado hacia 1750 por Giambattista Albrizzi (1698 - 1777). ...[more]
La Puerta del Sol, Madrid
ESCUELA FRANCESA, S. XIXLitografía iluminada a mano.20 x 36 cmSalida: 30 € ...[more]
La calle de Alcalá, Madrid
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIXLitografía iluminada a mano.20 x 36 cmDiseño de Francisco Reinhard. ...[more]
Le Matin et Le Nuit
ESCUELA EUROPEA, S. XIXPareja de grabados al aguafuerte e iluminados a mano.36 x 48 cmVarios autores. ...[more]
L’après Midi et Le soir
ESCUELA EUROPEA, S. XIXPareja de grabados al aguafuerte e iluminados a mano.36 x 48 cmVarios autores.Salida: 200 € ...[more]
Vista de Granada
GEORGIUS HOEFNAGEL (1542 - 1600)Grabado iluminado a mano.37 x 54 cmHacia 1572. ...[more]
Cuaderno de apuntes
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XXDibujos a lápiz sobre papel.10 x 16 cm ...[more]
ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XVIIIGrabado iluminado a mano.29 x 42 cmImpreso en París hacia 1770. Presenta desperfectos.Salida: 40 € ...[more]
ESCUELA FRANCESA S. XVIIIGrabado iluminado a mano.29 x 41 cmVista óptica publicada por Basset en París hacia 1760.Presenta manchas de ...[more]
ESCUELA EUROPEA, S. XVIIIGrabado iluminado a mano.15,5 x 22,5 cmDesperfectos.Salida: 40 € ...[more]
Paisaje fluvial
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIXDibujo a carboncillo sobre papel.55 x 40 cmEstampilla: “Carlos de Haes”. ...[more]
GERARD HOET (Paises Bajos, 1648-1733)Grabado coloreado a mano.40 x 26 cmAño 1728. ...[more]
Just give me a reason 1
27 Los(e)/Seite