197 Los(e)/Seite
San José con el Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIÓleo sobre tabla.137 x 68 cmSalida: 2.400 € ...[more]
Pala de San Bernabé
Magdalena Penitente
SEGUIDOR DE GUIDO RENI(Calvenzano di Vergato, 1575 - Bolonia, 1642)Óleo sobre lienzo.96 x 72 cm ...[more]
SEGUIDOR DE LUCA GIORDANO(Nápoles, 1634 - 1705)Óleo sobre lienzo.51 x 66,5 cm ...[more]
Ecce Homo
El Niño Jesús y San Juanito
CÍRCULO DE MATEO CEREZO, (Burgos, 1637 - Madrid, 1666)Óleo sobre lienzo.58,5 x 45,5 cm ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVIIÓleo sobre lienzo.108 x 90 cm ...[more]
SCUELA GRANADINA, S. XVIIÓleo sobre lienzo.65 x 83 cm ...[more]
Virgen orante
Cabeza de San Juan
ESCUELA SEVILLANA, S. XVIIÓleo sobre lienzo.60 x 81 cm ...[more]
Sagrada Familia
ESCUELA ITALIANA, S. XVIIÓleo sobre lienzo.83,5 x 62,5 cmPresenta desperfectos. ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVIIÓleo sobre cobre.41,5 x 32,5 cm ...[more]
Sagrada familia con Santos
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVIIÓleo sobre cobre.22 x 17 cm ...[more]
ESCUELA ALEMANA, S. XVIÓleo sobre tabla.70 x 66 cm ...[more]
ESCUELA ITALIANA, S. XVIIÓleo sobre lienzo.80 x 99 cm ...[more]
Santa Bárbara
ESCUELA ANDALUZA, segunda mitad S. XVIIÓleo sobre lienzo.84 x 60 cm ...[more]
San Juan Evangelista
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIÓleo sobre tabla.83 x 52 cm ...[more]
San Felipe Neri
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIÓleo sobre lienzo.131,5 x 101 cmPresenta cartela con inscripción. Desperfectos. ...[more]
CÍRCULO DE FRANCISCO DE ZURBARÁN(Fuente de Cantos, Badajoz, 1598 - Madrid, 1664)Óleo sobre lienzo.183,5 x 102 cm ...[more]
Virgen con el Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIÓleo sobre tabla.44,5 x 32 cm ...[more]
La Oración en el Huerto
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIÓleo sobre lienzo.173 x 130 cmPresenta múltiples restauraciones. ...[more]
Pelea entre dos personajes
ESCUELA ITALIANA, S. XVIIÓleo sobre lienzo.55 x 66 cm ...[more]
Escena de interior
ESCUELA FLAMENCA,S. XVIIÓleo sobre cobre.86 x 103 cm ...[more]
María Magdalena
ESCUELA ITALIANA, S. XVIIÓleo sobre cobre.22 x 16 cm ...[more]
Nuestra Señora de la Soledad
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVIIÓleo sobre lienzo.60 x 45 cm ...[more]
Huida a Egipto
ESCUELA MEXICANA, S. XVIIÓleo sobre lienzo.142 x 102 cm ...[more]
Virgen orante
ESCUELA ITALIANA, Fns. S. XVIIÓleo sobre lienzo.76 x 64 cm ...[more]
Magdalena Penitente
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIÓleo sobre lienzo60 x 65 cmSalida: 2.400 ...[more]
Esclava portando fruta
ESCUELA VENECIANA, S. XVIIÓleo sobre lienzo.57,5 x 78 cm ...[more]
Cristo Salvator Mundi
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIÓleo sobre lienzo.81 x 61 cm ...[more]
Virgen de Guadalupe
ESCUELA MEXICANA S. XIXÓleo sobre lienzo.51 x 36 cm ...[more]
ESCUELASEVILLANA, S. XVIIÓleo sobre lienzo.157 x 204 cm ...[more]
San Francisco de Paula
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIIÓleo sobre lienzo.112 x 83 cm ...[more]
La curación de Tobías
ESCUELA NAPOLITANA, S. XVIIÓleo sobre lienzo.102 x 125 cmPresenta marco en madera tallada, dorada y policromada. ...[more]
Niño Jesús con la Cruz
SEGUIDOR DE ANTONIO CARNICERO(Salamanca, 1748 - Madrid, 1814)Óleo sobre lienzo.65,5 x 55,5 cm ...[more]
ESCUELA COLONIAL, S. XVIIIÓleo sobre cobre.6 x 6 cm ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIXÓleo sobre lienzo.123 x 94 cm ...[more]
Virgen María orante
ESCUELA ITALIANA, S. XVIIIÓleo sobre lienzo.49 x 38,5 cm ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIIÓleo sobre lienzo.87 x 72 cm ...[more]
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIXÓleo sobre lienzo.47 x 70 cm ...[more]
Virgen con el Niño
Alegoría de la música
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIÓleo sobre lienzo.91 x 75 cm ...[more]
Alegoría de la poesía
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIIÓleo sobre lienzo.91 x 75 cm ...[more]
Santiago Apóstol
San Bartolomé
ESCUELA MEXICANA, S. XVIIIÓleo sobre lienzo.134 x 107 cm ...[more]
San Nicolás de Bari
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIIIÓleo sobre lienzo.130 x 100 cm ...[more]
Arcángel San Miguel
ESCUELA COLONIAL, S. XVIIIÓleo sobre lienzo.81 x 60 cm ...[more]
Inmaculada Concepción
ESCUELA ITALIANA, S. XVIIIÓleo sobre lienzo.123 x 58 cm ...[more]
197 Los(e)/Seite