13 Los(e)/Seite
Spanische SchuleDie Geißelung Christi16./ 17. JahrhundertÖl auf Holz auf Holz; ungerahmt104 x 116,5 cmEuropean private property ...[more]
Deutsche SchuleChristus am Kreuz / Kreuzabnahme Christi (Paar)um 1500Öl auf Holz; gerahmtje 21 x 22 cmPrivatbesitz, Österreich ...[more]
Künstler des 17./18. Jh.Kreuzigung ChristiÖl auf Leinwand; gerahmt47,5 x 34 cmösterreichischer Privatbesitz ...[more]
Italienischer MeisterDie Heilige Familie mit dem Johannesknaben17. JahrhundertÖl auf Kupfer; gerahmt44,5 x 44 cmPrivatbesitz, Wien ...[more]
13 Los(e)/Seite