21 Los(e)/Seite
Kleine Reliquienmonstranz
Messkelch
Kruzifix
Kruzifix
KruzifixMahagoniholz; Dreinageltypus, die Basis aus einem Memento-Mori-Kopf geformtH. 68,5 cm ...[more]
Paar Leuchter
Paar LeuchterBronze, feuervergoldet; runder Fuß mit Perlstab- und AkanthusblattdekorH. 28 cm ...[more]
Paar Leuchter
Paar LeuchterBronze, feuervergoldet; dreipassiger Fuß, darüber blattverzierte TatzenfüßeH. 32,3 cm ...[more]
Girandole
Barocker Spiegel
Barocker SpiegelHolz, ornamental geschnitzt und vergoldet, altes Spiegelglas125 x 78 cm ...[more]
Spiegel in barockem Stil
Spiegel in barockem StilHolz, gefasst und vergoldet; Spiegelglas83 x 69,5 cm
Blasebalg
BlasebalgHolz, Messing; Blüten- und OrnamentdekorL. 73,8 cm ...[more]
Jardiniere für Blumen
Paar Kaminböcke
Paar KaminböckeBronze, vergoldet; Blütendekor und Tatzenfüße, rückseitig mit EisenstegH. 39,5 cm ...[more]
Marmor Altar-/Tabernakelaufsatz
Marmor Altar-/TabernakelaufsatzMarmor, Messing; mit Steinintarsien, getriebene Tür mit VerschlussH. 58 cm ...[more]
Perlmutt-Dose
Perlmutt-DosePerlmutt, Messing; rechteckige Form mit Scharnierdeckel, mit Ornamentbändern gerahmtH. 4 cm ...[more]
Girandole "Amor"
Girandole "Amor"Bronze, vergoldet; ausgeformte Amor-Darstellung, auf einem bemalten HolzsockelH. 29,5 cm ...[more]
Ringhalter
Balthasar Wigand: Kassette
Nähzeug
Nähzeugwohl Silber; auf der Schatulle ein versilbertes Relief aus Kupfer; Fingerhut fehlt12 x 15,5 cm ...[more]
Biedermeier Wasserkübel
Biedermeier WasserkübelHolz, Beschläge und Einsatz aus Messing, mit HenkelH. 31 cm (ohne Henkel) ...[more]
2 Gewichtssätze
21 Los(e)/Seite