23 Los(e)/Seite
Schmuckschatulle
Ring und 3 Broschen
2 Ringe
2 RingeGold, Opal, Opaltriplette, Türkise, aufgesetzte Diamanten, Altschliff; innen gemarktDm. 1,4 cm; Dm. 1,5 cm (innen) ...[more]
2 Ringe
2 Ringe14/ 18 Karat Gold und Weißgold, Saphir, aufgesetzte Diamanten, Altschliff; innen gemarktDm. 1,5 cm (innen) ...[more]
Brosche
BroscheGelb- und Weißgold; Saphir, aufgesetzte Diamanten, Altschliff; seitlich gemarktL. 4,1 cm ...[more]
Brosche
Halskette
Halskette und Armband
Kreuzanhänger
Kreuzanhängerwohl Gold, Kunzit, aufgesetzte Diamanten, AltschliffH. 5 cm (inkl. Aufhängung) ...[more]
Armreif
Armreif14 Karat Gold, Smaragd, aufgesetzte Diamanten, Altschliff; seitlich gemarkt5,4 x 4,6 cm (innen) ...[more]
Armreif mit Aquamarin
Armreif mit Aquamarin18 Karat Gold, Aquamarin, aufgesetzte Diamanten, Altschliff; innen gemarkt5,6 x 4,5 cm (innen) ...[more]
Kreuzanhänger
Kreuzanhänger14 Karat Gold, Email, aufgesetzte Diamanten, Altschliff; der Verschluss gemarktH. 5,1 cm (exkl. Anhängerschlaufe) ...[more]
Anhänger Kreuz
Anhänger Kreuz14 Karat Gold; die Heiligen kyrillisch bezeichnet; der Verschluss gemarktH. 6 cm (inkl. Anhängerschlaufe) ...[more]
Brosche "Der Auferstandene"
Brosche "Der Auferstandene"Email; Messing; rückseitig mit Samtbezug6,5 x 5,5 cm ...[more]
Anhänger Buddha
Anhänger BuddhaKoralle, Onyx, aufgesetzte Diamanten, Brillantschliff, 14 kt Goldkette; auf der Kette gemarktH. 6 cm (Anhänger) ...[more]
Amulett & Ring
Zweifarbige Perlenkette
Zweifarbige PerlenketteTahitiperlen und Zuchtperlen, aufgesetzten Diamanten, Altschliff; der Verschluss wohl aus GoldL. 42 cm ...[more]
Brosche
23 Los(e)/Seite