LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Vienna

  • (Lose: 1-151)

  • (Lose: 201-386)

  • (Lose: 1001-1349)

  • (Lose: 1401-1654)

  • (Lose: 2001-2147)

  • (Lose: 2201-2441)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Freyung 4, Vienna, 1010, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 1 5324200

Schätzpreis

  • Decorative Art (31)
31 Los(e)

  • 31 Los(e)

Los 1071

Mörser

Los 1072

Mörser

Los 1073

Mörser

Los 1074

Mörser

Los 1075

Mörser

Los 1084

3 Godendosen

3 Godendosengedrechseltes Holz; figural, floral und ornamental bemalt und beschriftetDm. 10 - 10,7 cm ...[more]

Kleiner Speckkranzgeschmiedetes Eisen; 6 angenietete Haken, mit AufhängungH. 55 cm (inkl. Aufhängung), Dm. 8 cm ...[more]

Los 1092

Amulettbaum

Los 1097

Konvolut

Gotischer Beschlaggeschmiedetes Eisen, rot und grün bemalt; großteils originale FassungH. 14,7 cm ...[more]

Los 1100

Reiseetui

Los 1113

Barock-Spiegel

Barock-Spiegelvergoldetes Holz; alte Vergoldung, altes Spiegelglas; Voluten und 3 Masken55 x 61,5 cm ...[more]

Spiegel im Louis XVI-Stilvergoldetes Lindenholz; originale Vergoldung, teilweise übergangen; altes Spiegelglas84 x 59 cm ...[more]

Los 1115

Barock-Rahmen

Barock-Rahmenvergoldetes Holz; originale Vergoldung; Rahmen mit Rankendekor; rückseitig alte Montierung aus Eisen82 x 78 cm ...[more]

Paar große VasenPorzellan, farbig staffiert; Vasenpaar in asiatischem Stil; unterglasurblaue Federmarke; restauriertH. 56 cm ...[more]

Los 1239

Schnupftabakdose

Schnupftabakdoserot gebänderter Achat; ovale Form; Montierung aus vergoldeter BronzeL. 8,3 cm ...[more]

Ikone "Muttergottes von Kasan"Holz, bemalt; vergoldetes Silberoklad; rückseitig mit Samtbezug; kyrillisch bezeichnet13,5 x 11,2 cm ...[more]

Los 1241

Ikone

Los 1243

Ikone

Los 1245

Ikone

IkoneHolz, bemalt; kyrillisch bezeichnet35,5 x 27 cm ...[more]

Los 1246

Ikone

IkoneHolz, bemalt, auf der Unterseite mit kyrillischer Inschrift und Datierung "1778", gefasster Holzrahmen42,5 x 39 cm ...[more]

Los 1247

Ikone

Los 1248

Ikone

IkoneHolz, bemalt und vergoldet, kyrillische Bezeichnungen71,5 x 57,5 cm ...[more]

Los 1249

Ikone

  • 31 Los(e)