6 Los(e)/Seite
Pot à tabac en argent, prob. par Barend Swiering, Amsterdam, 1766. A riche décor repoussé, h. 14,5 c
Suite de 4 flambeaux en argent, Londres, 1768, de style Egyptisant, colonnes palmiformes, h. 33,5 cm
Paire de flambeaux trompette en argent, Neuchâtel, XVIIIe s., à décor d'armoirie gravée couronnée fl
Paire de flambeaux trompette en argent, Neuchâtel, XVIIIe s., à décor d'armoirie gravée couronnée flanquée de deux lions, h. 23 cm, 805g
12 cuillers à entremets en vermeil et émail cloisonné, Nikolai Zugeryev, Moscou, kokoshnik 84, 1899-
12 couteaux à entremets en vermeil et émail cloisonné, orfèvre Nikolai Zugeryev, Moscou, kokoshnik 8
Partie de ménagère en argent par Jean E. Puiforcat(1897-1945), modèle Deauville, comprenant 68 pièce
6 Los(e)/Seite