4 Los(e)/Seite
Flacon à parfum en or ajouré au décor rocaille d'oiseaux, d'arabesques et de feuillages, bouchon à charnière, récipient en verre rouge, h. 7,8 cm
Flacon à parfum en verre opaline avec monture en or ajouré au décor de fleurs et de feuillage émaill
Flacon à parfum en verre opaline avec monture en or ajouré au décor de fleurs et de feuillage émaillés polychrome, h. 8 cm ...[more]
Boîte ovale en or, scènes de chasse, Jean George - Paris, 1750-1760, Baronin Mathilde von Rothschild
Tabatière 4 ors, prob. Allemagne, Hanau, circa 1760, au décor en relief de scènes animées, sans poin
4 Los(e)/Seite