19 Los(e)/Seite
1 Tischlampe mit Messingfuß, Milchglasschirm dekoriert mit Landschaftsdekor, diverse Fehlstellen,
1 Tischlampe mit Messingfuß, Milchglasschirm dekoriert mit Landschaftsdekor, diverse Fehlstellen, H ca. 49cm, Funktion nicht geprüft,
1 Küchenschrank mit Aufsatz Kirschbaum, vorne auf gedrückten Kugelfüssen, Unterteil 2-türig und 2
2 Stühle Biedermeier Kirschbaum, Rückenlehnen mit Zierverstrebung, in gutem Zustand, ca. 89cm x 49cm
2 Stühle Biedermeier Kirschbaum, Rückenlehnen mit Zierverstrebung, in gutem Zustand, ca. 89cm x 49cm x 45cm, nur Abholung möglich,
3 Stühle Biedermeier Kirschbaum, Rückenlehnen mit ebonisierter Zierversprossung in Form stilisierter
1 Schminkspiegel, Unterteil mit Schublade, schwenkbarer Spiegel, ca. 58cm x 48cm x 27cm, nicht
1 Schminkspiegel, Unterteil mit Schublade, schwenkbarer Spiegel, ca. 58cm x 48cm x 27cm, nicht antik,
1 alter Nähtisch Nußbaum furniert, Schlüssel vorhanden, rest.bed., ca. 80cm x 47cm x 39cm, nur
1 alter Nähtisch Nußbaum furniert, Schlüssel vorhanden, rest.bed., ca. 80cm x 47cm x 39cm, nur Abholung möglich,
1 längliches Tablett Holz, Art Déco, ca. 4cm x 55,5cm x 26,5cm,
1 Halbschrank mit Schreibaufsatz Eiche/Nußbaum, rest. bed., 2. Hälfte 19.Jhd., ca. 125cm x 127cm x
1 Halbschrank mit Schreibaufsatz Eiche/Nußbaum, rest. bed., 2. Hälfte 19.Jhd., ca. 125cm x 127cm x 59cm, nur Abholung möglich,
2 alte Toilettenstühle, Kirschbaum, einige Teile nicht original, ca. 103cm x 44cm x 62cm + 100cm x
2 alte Toilettenstühle, Kirschbaum, einige Teile nicht original, ca. 103cm x 44cm x 62cm + 100cm x 55cm x 58cm, rest.bed., nur Abholung möglich,
2 Wandregale, ca. 52cm x 79cm x 14cm + 17cm x 64,5cm x 15cm,
1 alter Nachttisch Kirschbaum, rest.bed., ca. 83,5cm x 39,5cm x 32,5cm, nur Abholung möglich
1 alter Nähtisch, Schlüssel fehlt, rest.bed., ca. 84cm x 48cm x 40cm, nur Abholung möglich,
1 alter Gebetsstuhl mit Hocker, Eiche, Samtbezug, altersbedingte Gerauchsspuren, ca. 91cm x 46,5cm x
1 niedriger Eßtisch Kirschbaum, mit Schublade, auf 4 Säulenfüssen, 2. Hälfte 19.Jhd., ca. 75cm x
1 alter Hängeschrank Weichholz, mit 2 Einlegeböden, altes Schloß, Schlüssel vorhanden, ca. 63cm x
1 alter Hängeschrank Weichholz, mit 2 Einlegeböden, altes Schloß, Schlüssel vorhanden, ca. 63cm x 48cm x 25cm, nur Abholung möglich,
1 Scherenstuhl ohne Rückenlehne, ca. 69cm x 60cm x 50cm, nur Abholung möglich,
5 Stühle gepolstert, Kirschbaum, Biedermeier, trapetzförmige Sitzflächen, nach vorne und hinten
1 längliche Schatulle Holz, furniert, Deckel leicht gewölbt und mit Intarsien, Innen mit Stoff
19 Los(e)/Seite