17 Los(e)/Seite
2 Farbradierungen gerahmt "Alpenveilchen, Mannheim Marktplatz", rechts unten jeweils signiert Rudi
2 col. Original-Radierungen "Heidelberg und Neckargemünd", rechts unten mit Bleistift signiert
1 original Radierung gerahmt "Schwarzwald-Hof", rechts unten mit Bleistift signiert Rudi Müllers (
1 farbige Graphik gerahmt "Speyer am Rhein", rechts unten mit Bleistift signiert Rudi Müllers (
1 Radierung gerahmt "Pferdeführer 1921", nummeriert 151, links unten signiert Edwin Scharff (1887-
1 Radierung gerahmt "Pferdeführer 1921", nummeriert 151, links unten signiert Edwin Scharff (1887-1955), ca. 27cm x 21,5cm (Motivgrösse),
1 Farbradierung gerahmt "Portrait einer alten Bäuerin", rechts unten signiert Wilhelm Landsmann (
1 Farbradierung gerahmt "Portrait einer alten Bäuerin", rechts unten signiert Wilhelm Landsmann (1906-1986),
3 original Radierungen ungerahmt, u.a. Ludwigshafen, Speyer, rechts unten jeweils signiert Rudi
3 original Radierungen ungerahmt, u.a. Ludwigshafen, Speyer, rechts unten jeweils signiert Rudi Müllers (1895 Mannheim-1972 Heidelberg),
1 große Farbradierung in schöner Goldleiste "fallendes Laub", nummeriert 200/350, rechts unten
1 große Farbradierung in schöner Goldleiste "fallendes Laub", nummeriert 200/350, rechts unten signiert, ca. 73cm x 85cm (mit Rahmen),
1 colorierter Kupferstich "Ansicht von Heidelberg von der Neuenheimer Seite", ca. 25cm x 72cm (
1 colorierter Kupferstich "Ansicht von Heidelberg von der Neuenheimer Seite", ca. 25cm x 72cm (Motivgrösse), diverse Flecken, Rahmen besch.,
2 Blätter gerahmt "Pferdestudien", signiert und nummeriert 84/500 + 278/500, ca. 34cm x 45cm (
2 Blätter gerahmt "Pferdestudien", signiert und nummeriert 84/500 + 278/500, ca. 34cm x 45cm (Motivgrösse),
1 alter colorierter Stich gerahmt "Blick auf das Heidelberger Schloss und den Neckar", ca. 26cm x
1 alter colorierter Stich gerahmt "Blick auf das Heidelberger Schloss und den Neckar", ca. 26cm x 37cm (Motivgröße)
1 Original-Farbradierung, nummeriert 58/125, rechts unten signiert, ca. 34,5cm x 34,5cm (Motivgrösse),
1 colorierter Stich gerahmt "Holland", Amsterdam 4. Juni 1768,
3 colorierte Stiche; 2 Stück in Biedermeierrahmen Kirschbaum mit schwarz abgesetzten Ecken, 1 Rahmen
17 Los(e)/Seite