51 Los(e)/Seite
1 großes Ölbild auf Leinwand gerahmt "südliche Landschaft", links unten signiert Rudi Müllers (
1 großes Ölbild auf Leinwand gerahmt "Picknick im Wald", rechts unten signiert Rudi Müllers (1895
5 ungerahmte Aquarelle "Landschaften", keine Signatur erkennbar, wohl Rudi Müllers (1895 Mannheim-
1 Ölbild auf Leinwand gerahmt "Herbststrauß", rechts unten signiert Rudi Müllers (1895 Mannheim-1972
1 Ölbild auf Platte gerahmt "Blumenstilleben", rechts unten signiert Rudi Müllers (1895 Mannheim-
1 Aquarell gerahmt "Auenlandschaft", rechts unten signiert T. Tongterm, Tony Tongterm (1940), ca. 19cm x 24cm (Motivgrösse), mit Zertifikat,
1 Aquarell "Im Erzgebirge", 2 x signiert : H. Türke, Paul Hugo Türke Kunstmaler aus Adorf im
1 Aquarell gerahmt "Seelandschaft mit Boot", links unten signiert und datiert A. Lübke 1944, ca.
1 Aquarell gerahmt "Seelandschaft mit Boot", links unten signiert und datiert A. Lübke 1944, ca. 28,5cm x 40cm,
1 Aquarell gerahmt "Laubengang am See", rechts unten monogrammiert, ca. 23cm x 30cm (Motivgrösse),
1 Aquarell gerahmt "Portrait eines Seemanns", rechts unten signiert, ca. 24cm x 16,5cm (Motivgrösse),
1 Konvolut von 3 diversen Ölbildern, unterschiedliche Erhaltungen, nur Abholung möglich,
1 Ölbild auf Leinwand "Blumenstilleben", keine Signatur erkennbar, ca. 60cm x 79cm (Motivgrösse),
1 Ölbild auf Leinwand "Blumenstilleben", keine Signatur erkennbar, ca. 60cm x 79cm (Motivgrösse), gerahmt , 1. Hälfte 20. Jhd.,
1 kleines Ölbild auf Platte "Winterlandschaft mit Kapelle", rechts unten signiert Geo Beckerle,
2 kleine Ölbilder auf Platte "Bauernhöfe", 1 Bild mit Signatur, gerahmt, Rahmen besch., ca. 15cm x
2 kleine Ölbilder auf Platte "Bauernhöfe", 1 Bild mit Signatur, gerahmt, Rahmen besch., ca. 15cm x 21cm (Motivgrösse). 20. Jhd.
1 kleines Ölbild auf Spanplatte "Pferdekopf", links unten monogrammiert und datiert CW 57, Rahmen
1 kleines Ölbild auf Spanplatte "Pferdekopf", links unten monogrammiert und datiert CW 57, Rahmen beschädigt, ca. 23cm x 16cm (Motivgrösse),
1 Aquarell gerhamt "Alter Turm in Babenhausen", rechts unten signiert und datiert R. Eckert 1924,
1 Aquarell gerhamt "Alter Turm in Babenhausen", rechts unten signiert und datiert R. Eckert 1924, ca. 30,5cm x 23cm (Blattgrösse),
1 Ölbild auf Spanplatte "Blumenstilleben", rechts unten signiert und datiert Kronzien 38, ca. 61cm x
1 Ölbild auf Spanplatte "Blumenstilleben", rechts unten signiert und datiert Kronzien 38, ca. 61cm x 45cm (Motivgrösse),
1 großes Ölbild auf Platte, Rahmen stark besch. "Stilleben mit Sonnenblumen", rechts unten signiert,
1 großes Ölbild auf Platte, Rahmen stark besch. "Stilleben mit Sonnenblumen", rechts unten signiert, ca. 77,5cm x 56cm (Motivgösse),
1 kleines Ölbild auf Holzplatte "Winterlandschaft mit Wasserlauf", keine Signatur erkennbar, ca.
1 kleines Ölbild auf Holzplatte "Winterlandschaft mit Wasserlauf", keine Signatur erkennbar, ca. 24cm x 17cm (Motivgrösse), Anfang 20.Jhd.,
1 Gouache auf Karton „Sonne über dem Schloß“, rechts unten signiert und datiert Faller ´92,
1 Gouache auf Karton „Sonne über dem Schloß“, rechts unten signiert und datiert Faller ´92, Rüdiger Faller (1942), ca. 50cm x 45cm (Motivgrösse),
ungerahmtes Pastell auf Karton „Stadtansicht“, rechts unten signiert Faller, Rüdiger Faller (1942), ca. 46cm x 60cm (Motivgrösse),
1 ungerahmte Gouache auf Karton, links unten signiert Faller, Rüdiger Faller (1942), 45cm x 59cm (Motivgrösse),
1 großes Ölbild auf Leinwand "Berglandschaft mit Wasserlauf", links unten signiert W. Rizzi,
1 Aquarell "Flußlandschaft", rechts unten signiert, ca. 45cm x 66cm (Motivgröße), diverse Stockflecken,
1 Aquarell "Hafenansicht", rechts unten unleserlich signiert, ca. 36cm x 47cm (Motivgrösse),
1 Aquarell, rückseitig vermerkt "Hambach/Weinstrasse mit Maxburg", rechts unten signiert und datiert
1 Aquarell "Fischer mit Boot beim Einholen eines Netzes", rechts unten signiert und datiert `54, ca.
1 Aquarell "Fischer mit Boot beim Einholen eines Netzes", rechts unten signiert und datiert `54, ca. 33cm x 46cm (Motivgrösse), 20. Jhd.,
1 Aquarell gerahmt "Berglandschaft", rechts unten signiert, ca. 36,5cm x 44,5cm (Motivgrösse),
1 Zeichnung gerahmt "Segelschiff", rechts unten signiert Walter, ca. 29cm x 39,5cm (Motivgrösse),
1 Zeichnung gerahmt "Segelschiff", rechts unten signiert Walter, ca. 29cm x 39,5cm (Motivgrösse), Rahmen besch.,
1 kleines Ölbild auf Holz "herbstlicher Wald mit Bachlauf", rechts unten unleserlich signiert, ca.
1 kleines Ölbild auf Holz "herbstlicher Wald mit Bachlauf", rechts unten unleserlich signiert, ca. 27,5cm x 39cm (Motivgrösse),
1 Ölbild auf Leinwand "Heidelandschaft mit Gehöft", keine Signatur erkennbar, Rahmen besch., ca.
1 Ölbild auf Leinwand "Heidelandschaft mit Gehöft", keine Signatur erkennbar, Rahmen besch., ca. 23,5cm x 33,5cm (Motivgrösse),
1 Aquarell "Flußlandschaft", links unten signiert und datiert 1945, ca. 33cm x 41,5cm (Motivgrösse),
1 Aquarell gerahmt "Mann mit Eselsgespann", rechts unten signiert und datiert ´24, ca. 25,5cm x
1 Aquarell gerahmt "Mann mit Eselsgespann", rechts unten signiert und datiert ´24, ca. 25,5cm x 35cm,
1 Ölbild auf Hartfaserplatte "Der Fischer", links unten signiert L.W. Grossmann, Ludwig Wilhelm
51 Los(e)/Seite