30 Los(e)/Seite
1 Brosche 14kt.Gg (585/000) besetzt mit 4 Amethyste, (ca. 4,38g Gesamtgewicht),
1 Stab-Brosche Art Déco14kt. Gold (585/000) gelb-weiß kombiniert, mit Brillant ca. 0,05ct. + 12
1 Stabbrosche 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mi 2 weißen Perlen, im guten
1 Vintage Brosche 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit 3 kleinen Brillanten
1 kleine alte Stabbrosche 14kt.Rg (585/000), besetzt mit einem farblosen Stein und an den Seiten
1 kleine Brosche 14kt.Wg (585/000) besetzt mit 14 unterschiedlich großen Diamanten zusammen ca. 0,
1 kleine Brosche 14kt.Wg (585/000) besetzt mit 14 unterschiedlich großen Diamanten zusammen ca. 0,39ct., (ca. 3,87g Gesamtgewicht),
1 kleine Brosche, 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 2 Grandeln, (ca. 5,54g Gesamtgewicht),
1 ovale Gemme in 14kt.Gg gefasst, tragbar als Anhänger oder Brosche, altersbedingte Tragespuren,
1 Brosche 18kt.Wg (750/000) besetzt mit 5 kleinen Saphiren zusammen ca. 0,20ct und 27 kleinen
1 großer tropfenförmiger Türkis gefasst in 18kt. Wg (750/000) als Brosche oder Anhänger tragbar,
1 großer tropfenförmiger Türkis gefasst in 18kt. Wg (750/000) als Brosche oder Anhänger tragbar, Rand verziert mit 12 tropfenförmigen Brillanten,
1 Brosche, 14kt.Wg (585/000), teils mattiert, vintage, besetzt mit einer weißen Perle, im guten
1 kleine Stabbrosche 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit 1 hellblauen Stein
1 kleines Konvolut von 7 Broschen Silber, verschiedene Legierungen und Erhaltungen, teilweise mit
1 kleines Konvolut von 7 Broschen Silber, verschiedene Legierungen und Erhaltungen, teilweise mit Steinbesatz, (ca. 36,49g Gesamtgewicht),
1 kleine runde Brosche 12kt.Gg (500/000), filigranes Blütendekor, D ca. 4cm, (ca. 3,95g),
1 Stabbrosche 14kt.Wg (585/000), besetzt mit 4 unterschiedlich großen Brillanten zusammen ca. 0,
1 Stabbrosche 14kt.Wg (585/000), besetzt mit 4 unterschiedlich großen Brillanten zusammen ca. 0,8ct., L ca. 7cm, (ca. 7,46g Gesamtgewicht),
1 Stabbosche 14kt.Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit einem Brillant ca. 0,50ct., L
1 Stabbosche 14kt.Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit einem Brillant ca. 0,50ct., L ca. 6cm, (ca. 4,46g Gesamtgewicht),
1 Stabbrosche 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit 1 grünen Stein und 4 kleinen
1 Brosche 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit 1 weißen Perle, im guten Lüster,
1 Brosche in Blütenform gearbeitet, 18kt. Gold (750/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit 10
1 Krawattennadel 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 1 kleinen weißen Perle, im schönen Lüster, und 1
1 Krawattennadel 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 1 weißen Perle, im schönen Lüster, (ca. 2,42g
1 Krawattennadel 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 1 weißen Perle, im schönen Lüster, (ca. 2,42g Gesamtgewicht),
1 Krawattennadel 14kt.Gg (585/000), mit Steinbesatz, (ca. 3,88g Gesamtgewicht),
1 alte Krawattennadel 8kt.Gg (333/000), besetzt mit 1 lila Stein, Jugendstil, (ca. 2,83g Gesamtgewicht),
1 alte Krawattennadel 8kt.Gg (333/000), runder Kopf schwarz emailliert und besetzt mit 7 kleinen
1 Krawattennadel 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 1 kleinen weißen Flußperle sowie 1 kleinen Brillant ca. 0,02ct., (ca. 2,46g Gesamtgewicht),
1 kleine alte Brosche doublé, besetzt mit 1 größeren und 2 sehr kleinen Perlen, L ca. 3,5cm,
1 Stabbrosche 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombniert, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,33ct., (ca.
1 Stabbrosche 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombniert, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,33ct., (ca. 3,34g Gesamtgewicht),
1 alte Krawattennadel 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 1 Diamant, Altschliff, ca. ,10ct., Ende 19.
1 alte Krawattennadel 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 1 Diamant, Altschliff, ca. ,10ct., Ende 19.Jhd., Verschluß fehlt, Tragespuren,
1 kleiner roher Amethyst als Brosche gearbeitet, runde Fassung 14kt.Gg (585/000), (ca. 18,44g
1 kleiner roher Amethyst als Brosche gearbeitet, runde Fassung 14kt.Gg (585/000), (ca. 18,44g Gesamtgewicht),
1 Blütenbrosche 8kt.Gg (333/000), besetzt mit 2 rohen Amethysten, L ca. 6cm, (ca. 7,28g Gesamtgewicht),
30 Los(e)/Seite