19 Los(e)/Seite
1 große Figurengruppe Bronze, auf rundem und getrepptem Marmorsockel "Mann mit Kind auf dem Arm",
1 Bronzefigur auf Marmorplinthe "Jagdhund mit Beute im Maul", keine Signatur erkennbar, ca. 18,5cm x
1 Bronzefigur auf Marmorplinthe "Jagdhund mit Beute im Maul", keine Signatur erkennbar, ca. 18,5cm x 25cm x 10cm (mit Sockel),
1 kleine Skulptur Bronze "Maria mit Jesus", H ca. 17cm, schwere Ausführung,
1 Bronzeskulptur "Eule auf 2 Büchern stehend", signiert C. Potter, Paris, H ca. 23cm, ca. 1.500g,
1 kleine Figur Messing, montiert auf einer quadratischen Metallplinthe "liegender Hund", keine
1 kleine Bronzefigur auf Marmorplinthe montiert "sitzender Hund", keine Signatur erkennbar, ca. 12cm
1 kleine Bronzefigur auf Marmorplinthe montiert "sitzender Hund", keine Signatur erkennbar, ca. 12cm x 11cm x 7cm (mit Sockel),
1 Bronzefigur auf schwarzer Marmorplinthe "deutscher Schäferhund mit zur Seite gewendetem Kopf",
1 kleine Bronzefigur geschwärzt, montiert auf quaratischer Marmorplinthe (minimal best.) "Jagdhund",
1 kleine Büste Bronze des Komponisten Franz Liszt, auf konisch zulaufendem quadratischen Stand
1 kleine Büste Bronze des Komponisten Franz Liszt, auf konisch zulaufendem quadratischen Stand bezeichnet "Liszt", H ca. 16cm, um 1900,
große Figurengruppe Holz "nacktes Paar", auf quadratischer Holzplinthe bezeichnet A. Polleau,
1 Frauenskulptur Bronzeguss auf rundem, einfach getrepptem Marmorsockel, Gesamthöhe 24,5cm,
1 Bronzefigur auf ovaler Marmorplinthe "The Bronco Buster by Frederic Remington", mit Zertifikat,
1 Terrakotter-Krieger der chinesischen Armee, Gesamthöhe ca. 15,5cm,
1 kleine Bronzefigur "Vogel", feine naturalistische Ausformung, farbig bemalt, partiell berieben,
1 kleine Bronzefigur "Vogel", feine naturalistische Ausformung, farbig bemalt, partiell berieben, H ca. 4cm,
1 kleine Bronzefigur "sitzender Dackel", ca. 3,5cm x 5cm,
19 Los(e)/Seite