13 Los(e)/Seite
4 original Radierungen ungerahmt, 1 Ansicht doppelt u.a Schwarzwald, Heidelberg, rechts unten
3 original Radierungen ungerahmt, u.a. Schwarzwald, Odenwald, rechts unten jeweils signiert Rudi
3 original Radierungen ungerahmt, u.a. Schwarzwald, Odenwald, rechts unten jeweils signiert Rudi Müllers (1895 Mannheim-1972 Heidelberg),
1 original Radierung gerahmt "Mannheim, Wasserturm", rechts unten mit Bleistift signiert Rudi
1 original Radierung gerahmt "Ansicht der Heidelberger Altstadt und der Alten Brücke vom Neckar
3 verschieden große original Radierungen, ungerahmt "Neustadt a.W., Ludwigshafen, Ladenburg",
3 original Radierungen und 1 Aquarell, ungerahmt "Venedig", rechts unten jeweils signiert Rudi
3 original Radierungen und 1 Aquarell, ungerahmt "Venedig", rechts unten jeweils signiert Rudi Müllers (1895 Mannheim-1972 Heidelberg),
4 ungerahmte Blätter von Rudi Müllers; 2 Zeichnungen/Aquarelle sowie 2 original Radierungen,
1 Farbradierung mit aufgewalztem Blattgoldrand "Dame zu Pferd", von Prof. Mersad Berber (1940-2012),
4 Original-Radierungen "Ansichten von Neckarsteinach", 1 Blatt doppelt, 1 Blatt col. und gerahmt,
4 original Radierungen ungerahmt u.a. Odenwald, Wettersteingebirge, Ludwigshafen, rechts unten
1 original Radierung gerahmt "Rothenburg ob der Tauber Plönheim", rechts unten mit Bleistift
1 Graphik gerahmt "Ansicht von Port St. Nicolas Paris", rechts unten signiert und datiert 1913,
1 Graphik gerahmt "Ansicht von Port St. Nicolas Paris", rechts unten signiert und datiert 1913, ca. 22cm x 33cm (Motivgrösse),
1 Kunstmappe von Herbert Grass (1886 Mannheim- 1978 Heidelberg) "Wir -Gedanken über Religion und
13 Los(e)/Seite