7 Los(e)/Seite
1 Bleistiftzeichnung gerahmt "Portrait vo Ad. de Bacoudt", signiert und datiert L. Wagner 1844,
1 Ölbild auf Leinwand "Abendstimmung am See", keine Signatur erkennbar, Rahmen beschädigt, Bild muss
1 Ölbild auf Leinwand "Abendstimmung am See", keine Signatur erkennbar, Rahmen beschädigt, Bild muss gereinigt werden, 23cm x 29cm (Motivgrösse),
1 Ölbild auf Leinwand "Abendstimmung am See mit Schäfer und Herde", rechts unten signiert, Rahmen
1 Aquarell in Goldleiste "Ansicht eines Hofes", keine Signatur erkennbar, ca. 37,5cm x 29cm (
1 Aquarell in Goldleiste "Ansicht eines Hofes", keine Signatur erkennbar, ca. 37,5cm x 29cm (Motivgrösse),
1 großes Aquarell gerahmt "Tempo di Minuetto", von Joachim Schilling 1987, Unikat, mit Zertifikat,
2 Miniaturen "Damen-und Herrenportrait", monogrammiert und signiert, D ca. 5,5cm (Motivgrösse),
1 Aquarell "Segelboote", keine Signatur erkennbar, ca. 26cm x 40,5cm (Motivgrösse),
7 Los(e)/Seite