21 Los(e)/Seite
1 Aquarell gerahmt "Auenlandschaft", rechts unten signiert T. Tongterm, Tony Tongterm (1940), ca. 19cm x 24cm (Motivgrösse), mit Zertifikat,
1 Aquarell "Im Erzgebirge", 2 x signiert : H. Türke, Paul Hugo Türke Kunstmaler aus Adorf im
1 Aquarell gerahmt "Seelandschaft mit Boot", links unten signiert und datiert A. Lübke 1944, ca.
1 Aquarell gerahmt "Seelandschaft mit Boot", links unten signiert und datiert A. Lübke 1944, ca. 28,5cm x 40cm,
1 Aquarell gerahmt "Laubengang am See", rechts unten monogrammiert, ca. 23cm x 30cm (Motivgrösse),
1 Aquarell gerahmt "Portrait eines Seemanns", rechts unten signiert, ca. 24cm x 16,5cm (Motivgrösse),
1 Aquarell gerhamt "Alter Turm in Babenhausen", rechts unten signiert und datiert R. Eckert 1924,
1 Aquarell gerhamt "Alter Turm in Babenhausen", rechts unten signiert und datiert R. Eckert 1924, ca. 30,5cm x 23cm (Blattgrösse),
1 Aquarell "Flußlandschaft", rechts unten signiert, ca. 45cm x 66cm (Motivgröße), diverse Stockflecken,
1 Aquarell "Hafenansicht", rechts unten unleserlich signiert, ca. 36cm x 47cm (Motivgrösse),
1 Aquarell, rückseitig vermerkt "Hambach/Weinstrasse mit Maxburg", rechts unten signiert und datiert
1 Aquarell "Fischer mit Boot beim Einholen eines Netzes", rechts unten signiert und datiert `54, ca.
1 Aquarell "Fischer mit Boot beim Einholen eines Netzes", rechts unten signiert und datiert `54, ca. 33cm x 46cm (Motivgrösse), 20. Jhd.,
1 Aquarell gerahmt "Berglandschaft", rechts unten signiert, ca. 36,5cm x 44,5cm (Motivgrösse),
1 Aquarell "Flußlandschaft", links unten signiert und datiert 1945, ca. 33cm x 41,5cm (Motivgrösse),
1 Aquarell gerahmt "Mann mit Eselsgespann", rechts unten signiert und datiert ´24, ca. 25,5cm x
1 Aquarell gerahmt "Mann mit Eselsgespann", rechts unten signiert und datiert ´24, ca. 25,5cm x 35cm,
21 Los(e)/Seite