13 Los(e)/Seite
1 altes Tintenfaß Messing/Kristallglas, montiert auf schwarzer, quatratischer Plinthe, Deckel mit
1 kleiner Schreibtischaufsatz versilbert, Tintenfaßkorpus Glas, Anfang 20.Jhd., ca. 9,5cm x 13,5cm x
1 kleiner Schreibtischaufsatz versilbert, Tintenfaßkorpus Glas, Anfang 20.Jhd., ca. 9,5cm x 13,5cm x 10cm,
1 kleines 2-teiliges Schreibzeug Glas mit aufgelegtem reliefierten und plastisch ausgearbeiteten
1 alter Drehbleistift Silber (800/000), Hammerschlagdekor, L ca. 12cm, (ca. 15,46g Gesamtgewicht),
1 alter Drehbleistift Silber (830/000), L ca. 12,5cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, (ca. 17,29g
1 alter Drehbleistift Silber (830/000), L ca. 12,5cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, (ca. 17,29g Gesamtgewicht),
1 alter Drehbleistift Silber (835/000), L ca. 12cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, (ca. 17,56g
1 alter Drehbleistift Silber (835/000), L ca. 12cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, (ca. 17,56g Gesamtgewicht),
1 kleiner alter Drehbleistift Silber (830/000), L ca. 10cm, (ca.12,39g Gesamtgewicht),
1 alter Drehbleistift Silber/schwarzer Bakelit (800/000), L ca. 12cm,
1 Kolben-Füllfederhalter "Montblanc", Goldfeder, Gebrauchsspuren,
1 Kolben-Füller "Lamy, Serie 99", Goldfeder (585/000), altersbedingte Gebrauchsspuren,
1 Kolben-Füller schwarz "Mont Blanc", Goldfeder (585/000),
1 kleiner Kolbenfüller Schwarz, Feder 14kt.Gg (585/000) "Kawecosport",
1 schwarzer Füllfederhalter "Mountblanc-Meisterstück", Feder 14kt.Gg (585/000),
13 Los(e)/Seite