144 Los(e)/Seite
1 Brosche 14kt.Gg (585/000) besetzt mit 4 Amethyste, (ca. 4,38g Gesamtgewicht),
1 runder Granatanhänger 8kt.Gg (333/000), L ca. 3cm, (ca. 2,55g Gesamtgewicht),
1 kleiner Anhänger 14kt.Wg (585/000) in Blütenform gearbeitet und besetzt mit einem Brillant ca. 0,
1 Stab-Brosche Art Déco14kt. Gold (585/000) gelb-weiß kombiniert, mit Brillant ca. 0,05ct. + 12
1 dekorativ gearbeiteter Anhänger 8kt.Gg (333/000), besetzt mit 8 blauen Steinen, L ca. 4cm, (ca.
1 dekorativ gearbeiteter Anhänger 8kt.Gg (333/000), besetzt mit 8 blauen Steinen, L ca. 4cm, (ca. 2,40g Gesamtgewicht),
1 lange Halskette Bi-Color, 18kt. Gold (750/000), mit Karabinerverschluß, L ca. 70cm, (ca. 87,28g),
1 dekoratives Schmuckset Silber (925/000), vergoldet, bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrhänger,
1 Ring 14kt.Wg, breiter, sich nach unten verjüngende Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 1 Brillant
1 Ring 14kt.Wg, breiter, sich nach unten verjüngende Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 1 Brillant ca. 1,75ct, RG 53, (ca. 4,23g Gesamtgewicht),
1 großer Anhänger 14kt.Gg (585/000), filigran gearbeitet, besetzt mit einem großen lila Stein, L ca.
1 großer Anhänger 14kt.Gg (585/000), filigran gearbeitet, besetzt mit einem großen lila Stein, L ca. 5cm, (ca. 12,58g Gesamtgewicht),
1 alter Ehering mit neu gestaltetem Aufbau 14kt.Gg (585/000) besetzt mit 1 Saphir ca. 0,20ct., 1
1 Perlenkette, weiß, im guten Lüster, Verschluß 8kt.Gg (333/000), besetzt mit einer Perle und
1 Perlenkette, weiß, im guten Lüster, Verschluß 8kt.Gg (333/000), besetzt mit einer Perle und einem Brillant ca. 0,20ct., L ca. 60cm,
1 Armkette 14kt.Gg (585/000), mit Karabinerverschluß, L ca. 19cm, (ca. 9,43g),
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,20ct., RG 58, (ca.
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit 1 Brillant ca. 0,20ct., RG 58, (ca. 2,81g Gesamtgewicht),
1 Stabbrosche 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mi 2 weißen Perlen, im guten
1 breites Vintage-Armband 14kt.Gg (585/000), zum größten Teil satiniert, Steckverschluß mit Sicherheitsachten, L ca. 20cm, (ca. 65,41g),
1 Ring Silber (835/000), Art Déco, Ringkopf mit Zierdurchbruch besetzt mit einem aquamarinfarbenen
1 Malachit-Kugelkette, 41 handpolierte Malachitkugeln mit interessanter Masserung und kleinen grünen
1 Armkette 8kt. Gold (333/000) gelb-rot kombiniert, mit Sicherheitskette, Tragespuren, D ca. 6,
1 Armkette 8kt. Gold (333/000) gelb-rot kombiniert, mit Sicherheitskette, Tragespuren, D ca. 6,5cm, (ca. 12,51g),
1 Armband 8kt.Gg (333/000), filigran gearbeitet, 2 Verschlüsse, L ca. 18,5cm, (ca. 15,48g),
1 Armreif 14kt.Gg (585/000), teilweise mattiert, D ca. 6cm, Tragespuren, (ca. 25,53g),
1 Perlenkette, große weiße Perlen im schönen Lüster, mit Kugelverschluß 8kt.Gg (333/000), L ca. 40cm,
1 Schmuckset bestehend aus einem 1 Collier 14kt. Wg (585/000), 3-strahliger Anhänger besetzt mit 7
1 Ring Silber (830/000), schmaler Reif, Ringkopf besetzt mit 1 hellblauen Stein, RG 54, (ca. 5,63g
1 Ring Silber (830/000), schmaler Reif, Ringkopf besetzt mit 1 hellblauen Stein, RG 54, (ca. 5,63g Gesamtgewicht),
1 Anhänger Silber, Art Déco, besetzt mit einem hellblauen Stein, floral verzierte Fassung, bewegliche Öse, L ca. 4cm,
1 Paar Manschettenknöpfe 8kt.Gg (333/000), Tragespuren, (ca. 9,92g),
1 Paar Manschettenknöpfe 18kt.Gg (750/000), besetzt mit jeweils 1 Brillant zusammen ca. 0,10ct.,
1 Paar Manschettenknöpfe 18kt.Gg (750/000), besetzt mit jeweils 1 Brillant zusammen ca. 0,10ct., um 1930, Tragespuren, (ca. 20g Gesamtgewicht),
1 alter und sehr schön gearbeiteter Armreif Silber, mit reichem farblosen Steinbesatz (2 kleine
1 Schmuckset Silber (925/000) mit reichem Steinbesatz bestehend aus einem ovalen Anhänger und 1 Paar
1 Schmuckset Silber (925/000) mit reichem Steinbesatz bestehend aus einem ovalen Anhänger und 1 Paar Ohrstecker, (ca. 13,27g Gesamtgewicht),
1 Engelshaut-Korallenanhänger, geschnitzte Darstellung einer Frau, Anhängeröse 14kt.Gg (585/000),
1 Engelshaut-Korallenanhänger, geschnitzte Darstellung einer Frau, Anhängeröse 14kt.Gg (585/000), L ca.6cm, (ca. 7,18g),
1 kurze Nephritkette, durchsetzt mit kleinen weißen Perlen, im guten Lüster, runder Verschluß 18kt.
1 Vintage Brosche 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit 3 kleinen Brillanten
1 Ring 14kt.Gg (585/000), breiter Reif, Ringkopf besetzt mit 1 Brillant ca. 0,20ct., RG 21, Tragespuren, (ca. 8,56g Gesamtgewicht),
1 kleine alte Stabbrosche 14kt.Rg (585/000), besetzt mit einem farblosen Stein und an den Seiten
1 Paar Ohrstecker 18kt.Gg (750/000), jeweils besetzt mit 1 ovalem Saphir, umrandet von je 10
1 Paar Ohrstecker 18kt.Gg (750/000), jeweils besetzt mit 1 ovalem Saphir, umrandet von je 10 Brillanten, zusammen ca. 1ct.,
1 kleines Konvolut von 5 Ringen Silber, teilweise mit Steinbesatz, RG 53, 56, 57, 58, (ca. 36,22g
1 kleines Konvolut von 5 Ringen Silber, teilweise mit Steinbesatz, RG 53, 56, 57, 58, (ca. 36,22g Gesamtgewicht),
1 lange, weiße Perlenkette ohne Schließe, im schönen Lüster, (127 Perlen), einzeln verknotet, L
1 lange, weiße Perlenkette ohne Schließe, im schönen Lüster, (127 Perlen), einzeln verknotet, L ca. 90cm,
1 kleine Brosche 14kt.Wg (585/000) besetzt mit 14 unterschiedlich großen Diamanten zusammen ca. 0,
1 kleine Brosche 14kt.Wg (585/000) besetzt mit 14 unterschiedlich großen Diamanten zusammen ca. 0,39ct., (ca. 3,87g Gesamtgewicht),
1 Collier Art Déco, 14kt.Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit einem Brillant ca. 0,
1 Collier Art Déco, 14kt.Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit einem Brillant ca. 0,5ct und 6 kleinen Brillanten, L ca. 48cm,
1 kleiner runder Anhänger 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 1 weißen Perlencabochon und 32 kleinen
1 kleine Brosche, 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 2 Grandeln, (ca. 5,54g Gesamtgewicht),
1 Solitär-Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit einem Brillant ca. 0,10ct., RG 55, (ca. 2,21g
1 Solitär-Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit einem Brillant ca. 0,10ct., RG 55, (ca. 2,21g Gesamtgewicht),
1 Ring 14kt.Gg (585/000), quadratischer Ringkopf besetzt mit 1 Brillant ca. 0,25ct., RG 17, 1930er
1 ovale Gemme in 14kt.Gg gefasst, tragbar als Anhänger oder Brosche, altersbedingte Tragespuren,
1 Ring 18kt. Wg (750/000), doppelt gefasster Reif, Ringkopf besetzt mit 4 Brillanten zusammen ca.
1 Ring 18kt. Wg (750/000), doppelt gefasster Reif, Ringkopf besetzt mit 4 Brillanten zusammen ca. 0,35ct., RG 59, (ca. 12,25g Gesamtgewicht),
1 Collier 14kt.Wg (585/000), besetzt mit einem Brillant ca. 0,75ct. und vier Brillanten zusammen ca.
1 Collier Silber (835/000), sehr schön gearbeitet, schauseitig besetzt mit 3 lila Steinen, L ca.
1 Collier Silber (835/000), sehr schön gearbeitet, schauseitig besetzt mit 3 lila Steinen, L ca. 47cm, (ca. 42,63g Gesamtgewicht),
1 kleiner ovaler Anhänger mit ovalem Türkiscabochon und kleinem Brillant ca. 0,02ct., in 14kt.Gg (
1 kleiner ovaler Anhänger mit ovalem Türkiscabochon und kleinem Brillant ca. 0,02ct., in 14kt.Gg (585/000) gefaßt,
1 Brosche 18kt.Wg (750/000) besetzt mit 5 kleinen Saphiren zusammen ca. 0,20ct und 27 kleinen
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß und rot kombiniert, breiter Reif, Ringkopf besetzt mit 1
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit 4 Saphiren, RG 53, Tragespuren, (ca. 4,86g Gesamtgewicht),
1 Anhänger in Herzform 14kt.Gg (585/000), schauseitig schwarz emailliert und besetzt mit 9 kleinen
1 kleiner Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt mit einem Saphir und 2 Brillanten zusammen ca.
1 kleiner Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt mit einem Saphir und 2 Brillanten zusammen ca. 0,10ct., RG 47, (ca. 2,70g Gesamtgewicht),
1 großer tropfenförmiger Türkis gefasst in 18kt. Wg (750/000) als Brosche oder Anhänger tragbar,
1 großer tropfenförmiger Türkis gefasst in 18kt. Wg (750/000) als Brosche oder Anhänger tragbar, Rand verziert mit 12 tropfenförmigen Brillanten,
1 doppelreihiges Perlencollier, dekorativ gestalteter Verschluß 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 2
1 Brosche, 14kt.Wg (585/000), teils mattiert, vintage, besetzt mit einer weißen Perle, im guten
1 kleine Stabbrosche 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit 1 hellblauen Stein
1 Schmuckset Silber (925/000) bestehend aus 1 Ring, RG 51, und einem Armband, L ca. 19cm, beide
144 Los(e)/Seite