39 Los(e)/Seite
1 runder Granatanhänger 8kt.Gg (333/000), L ca. 3cm, (ca. 2,55g Gesamtgewicht),
1 kleiner Anhänger 14kt.Wg (585/000) in Blütenform gearbeitet und besetzt mit einem Brillant ca. 0,
1 dekorativ gearbeiteter Anhänger 8kt.Gg (333/000), besetzt mit 8 blauen Steinen, L ca. 4cm, (ca.
1 dekorativ gearbeiteter Anhänger 8kt.Gg (333/000), besetzt mit 8 blauen Steinen, L ca. 4cm, (ca. 2,40g Gesamtgewicht),
1 lange Halskette Bi-Color, 18kt. Gold (750/000), mit Karabinerverschluß, L ca. 70cm, (ca. 87,28g),
1 großer Anhänger 14kt.Gg (585/000), filigran gearbeitet, besetzt mit einem großen lila Stein, L ca.
1 großer Anhänger 14kt.Gg (585/000), filigran gearbeitet, besetzt mit einem großen lila Stein, L ca. 5cm, (ca. 12,58g Gesamtgewicht),
1 Perlenkette, weiß, im guten Lüster, Verschluß 8kt.Gg (333/000), besetzt mit einer Perle und
1 Perlenkette, weiß, im guten Lüster, Verschluß 8kt.Gg (333/000), besetzt mit einer Perle und einem Brillant ca. 0,20ct., L ca. 60cm,
1 Malachit-Kugelkette, 41 handpolierte Malachitkugeln mit interessanter Masserung und kleinen grünen
1 Perlenkette, große weiße Perlen im schönen Lüster, mit Kugelverschluß 8kt.Gg (333/000), L ca. 40cm,
1 Anhänger Silber, Art Déco, besetzt mit einem hellblauen Stein, floral verzierte Fassung, bewegliche Öse, L ca. 4cm,
1 Engelshaut-Korallenanhänger, geschnitzte Darstellung einer Frau, Anhängeröse 14kt.Gg (585/000),
1 Engelshaut-Korallenanhänger, geschnitzte Darstellung einer Frau, Anhängeröse 14kt.Gg (585/000), L ca.6cm, (ca. 7,18g),
1 kurze Nephritkette, durchsetzt mit kleinen weißen Perlen, im guten Lüster, runder Verschluß 18kt.
1 lange, weiße Perlenkette ohne Schließe, im schönen Lüster, (127 Perlen), einzeln verknotet, L
1 lange, weiße Perlenkette ohne Schließe, im schönen Lüster, (127 Perlen), einzeln verknotet, L ca. 90cm,
1 Collier Art Déco, 14kt.Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit einem Brillant ca. 0,
1 Collier Art Déco, 14kt.Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit einem Brillant ca. 0,5ct und 6 kleinen Brillanten, L ca. 48cm,
1 kleiner runder Anhänger 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 1 weißen Perlencabochon und 32 kleinen
1 Collier 14kt.Wg (585/000), besetzt mit einem Brillant ca. 0,75ct. und vier Brillanten zusammen ca.
1 Collier Silber (835/000), sehr schön gearbeitet, schauseitig besetzt mit 3 lila Steinen, L ca.
1 Collier Silber (835/000), sehr schön gearbeitet, schauseitig besetzt mit 3 lila Steinen, L ca. 47cm, (ca. 42,63g Gesamtgewicht),
1 kleiner ovaler Anhänger mit ovalem Türkiscabochon und kleinem Brillant ca. 0,02ct., in 14kt.Gg (
1 kleiner ovaler Anhänger mit ovalem Türkiscabochon und kleinem Brillant ca. 0,02ct., in 14kt.Gg (585/000) gefaßt,
1 doppelreihiges Perlencollier, dekorativ gestalteter Verschluß 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 2
1 lange Perlenkette, cremeweiß, ohne Verschluß, L ca. 88cm,
1 Brillant-Anhänger in 14kt.Wg (585/000) gefaßt, ca. 0,75ct, mit Kette 14kt.Wg, L ca. 52cm,
1 runder Anhänger Silber (835/000) mit leichter Vergoldung, mit großem lila Stein, L ca. 4cm,
1 runder Anhänger Silber (835/000) mit leichter Vergoldung, mit großem lila Stein, L ca. 4cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, Anfang 20. Jhd.,
1 schönes Schmuck-Kreuz 18kt.Gg (750/000) mit reichem Steinbesatz, L ca. 4,5cm, Tragespuren, (ca.
1 schönes Schmuck-Kreuz 18kt.Gg (750/000) mit reichem Steinbesatz, L ca. 4,5cm, Tragespuren, (ca. 3,12g Gesamtgewicht),
1 tropfenförmiger, filigraner Anhänger 14kt.Gg (585/000), besetzt mit Tiegerauge an Kette 18kt.Gg
1 Collier 18kt.Gg (750/000), teils mattiert, besetzt mit 5 kleinen Brillanten zusammen ca. 0,
1 ovaler Lapislazuli-Anhänger, gefaßt in 14kt.Gg (585/000), D ca. 5cm, (ca. 12,98g Gesamtgewicht),
1 kurzes, dekoratives Collier 14kt. Gold (585/000), gelb-rot kombiniert, L ca. 39cm, (ca. 14g),
1 Panzer-Halskette mit Karabinersbschluß 8kt.Gg (333/000), L ca. 47cm, (ca. 33,10g),
1 Süßwasserperlenkette doppelreihig, graue Perlen, kleiner Kugelverschluß 14kt.Wg (585/000), L ca.
1 Süßwasserperlenkette doppelreihig, graue Perlen, kleiner Kugelverschluß 14kt.Wg (585/000), L ca. 76cm,
1 flache Panzerkette im Verlauf 8kt.Gg (333/000), Karabinerverschluß, L ca. 44cm, (ca. 17,12g),
1 lange Bernsteinkette im Verlauf, ohne Verschluß, quadratisch geschliffene und polierte Steine
1 zartes Perlencollier im Verlauf, Kugelverschluß 18kt.Wg (750/000), L ca. 48cm,
1 Collier 14kt.Gg (585/000), L ca. 49cm, (ca. 21,75g),
1 kleiner Kreuz-Anhänger Bernstein, Öse 18kt.Gg (750/000), ca. 4cm x 2,5cm, (ca. 1,98g),
1 ovaler Anhänger 14kt. (585/000) besetzt mit 1 lila Stein, an Kette 18kt.Gg (750/000), L ca.
1 ovaler Anhänger 14kt. (585/000) besetzt mit 1 lila Stein, an Kette 18kt.Gg (750/000), L ca. 58cm, (ca. 12,65g Gesamtgewicht),
1 kleines Konvolut Bernsteinschmuck bestehend aus 4 Bernsteinketten und 2 Kinderarmbändern, verschiedene Längen, (ca. 106,81g),
6 diverse Anhänger Silber, mit Steinbesatz, (ca. 27,43g Gesamtgewicht),
1 lange Perlenkette ohne Verschluß, weiße einzeln verknotete Perlen im schönen Lüster, L ca. 96cm,
1 Collier 14kt.Gg (585/000), 3-reihig, Kastenschloß, L ca. 43cm, (ca. 39,19g),
39 Los(e)/Seite