27 Los(e)/Seite
5 ungerahmte Aquarelle "Landschaften", keine Signatur erkennbar, wohl Rudi Müllers (1895 Mannheim-
4 original Radierungen ungerahmt, 1 Ansicht doppelt u.a Schwarzwald, Heidelberg, rechts unten
3 original Radierungen ungerahmt, u.a. Schwarzwald, Odenwald, rechts unten jeweils signiert Rudi
3 original Radierungen ungerahmt, u.a. Schwarzwald, Odenwald, rechts unten jeweils signiert Rudi Müllers (1895 Mannheim-1972 Heidelberg),
1 original Radierung gerahmt "Mannheim, Wasserturm", rechts unten mit Bleistift signiert Rudi
1 original Radierung gerahmt "Ansicht der Heidelberger Altstadt und der Alten Brücke vom Neckar
3 verschieden große original Radierungen, ungerahmt "Neustadt a.W., Ludwigshafen, Ladenburg",
1 Bleistiftzeichnung gerahmt "Portrait vo Ad. de Bacoudt", signiert und datiert L. Wagner 1844,
1 Radierung gerahmt "Pferdeführer 1921", nummeriert 151, links unten signiert Edwin Scharff (1887-
1 Radierung gerahmt "Pferdeführer 1921", nummeriert 151, links unten signiert Edwin Scharff (1887-1955), ca. 27cm x 21,5cm (Motivgrösse),
1 Farbradierung gerahmt "Portrait einer alten Bäuerin", rechts unten signiert Wilhelm Landsmann (
1 Farbradierung gerahmt "Portrait einer alten Bäuerin", rechts unten signiert Wilhelm Landsmann (1906-1986),
3 original Radierungen und 1 Aquarell, ungerahmt "Venedig", rechts unten jeweils signiert Rudi
3 original Radierungen und 1 Aquarell, ungerahmt "Venedig", rechts unten jeweils signiert Rudi Müllers (1895 Mannheim-1972 Heidelberg),
4 ungerahmte Blätter von Rudi Müllers; 2 Zeichnungen/Aquarelle sowie 2 original Radierungen,
1 Farbradierung mit aufgewalztem Blattgoldrand "Dame zu Pferd", von Prof. Mersad Berber (1940-2012),
4 Original-Radierungen "Ansichten von Neckarsteinach", 1 Blatt doppelt, 1 Blatt col. und gerahmt,
4 original Radierungen ungerahmt u.a. Odenwald, Wettersteingebirge, Ludwigshafen, rechts unten
1 original Radierung gerahmt "Rothenburg ob der Tauber Plönheim", rechts unten mit Bleistift
3 original Radierungen ungerahmt, u.a. Ludwigshafen, Speyer, rechts unten jeweils signiert Rudi
3 original Radierungen ungerahmt, u.a. Ludwigshafen, Speyer, rechts unten jeweils signiert Rudi Müllers (1895 Mannheim-1972 Heidelberg),
1 colorierter Kupferstich "Ansicht von Heidelberg von der Neuenheimer Seite", ca. 25cm x 72cm (
1 colorierter Kupferstich "Ansicht von Heidelberg von der Neuenheimer Seite", ca. 25cm x 72cm (Motivgrösse), diverse Flecken, Rahmen besch.,
2 Blätter gerahmt "Pferdestudien", signiert und nummeriert 84/500 + 278/500, ca. 34cm x 45cm (
2 Blätter gerahmt "Pferdestudien", signiert und nummeriert 84/500 + 278/500, ca. 34cm x 45cm (Motivgrösse),
1 Zeichnung gerahmt "Segelschiff", rechts unten signiert Walter, ca. 29cm x 39,5cm (Motivgrösse),
1 Zeichnung gerahmt "Segelschiff", rechts unten signiert Walter, ca. 29cm x 39,5cm (Motivgrösse), Rahmen besch.,
1 Original-Farbradierung, nummeriert 58/125, rechts unten signiert, ca. 34,5cm x 34,5cm (Motivgrösse),
1 colorierter Stich gerahmt "Holland", Amsterdam 4. Juni 1768,
3 colorierte Stiche; 2 Stück in Biedermeierrahmen Kirschbaum mit schwarz abgesetzten Ecken, 1 Rahmen
27 Los(e)/Seite