23 Los(e)/Seite
1 großer Studentika-Wandteller "Meißen, blaue Schwertermarke", 1. Wahl, schön gestaltetes Wappen mit
1 Zigarettenanzünder auf quadratischem Sockel "Adler mit gespreizten Flügeln auf Felsen", farbig
1 Zigarettenanzünder auf quadratischem Sockel "Adler mit gespreizten Flügeln auf Felsen", farbig staffiert, H ca. 19cm,
1 Konvolut von 16 alten Poesie-Alben, unterschiedliche Jahrgänge und Erhaltungen,
1 Deutscher Mehlsack, Leinen "H. Vpfl. 1943" und großem Hakenkreuz, seitlich großes Loch, ca.
1 Deutscher Mehlsack, Leinen "H. Vpfl. 1943" und großem Hakenkreuz, seitlich großes Loch, ca. 103cm x 66cm,
1 alter Spazierstock, runder Handknauf mit Hammerschlagdekor, Metallspitze, L ca. 91cm,
1 alter Schreibtischaufsatz mit Tintenfaß, Glasbehälter fehlt, Zettelbehälter und Federkielablage,
3 Bierkrüge mit Zinndeckel Steingut/Glas,
1 kleine Jugendstilvase, mit blauen Kröselaufschmelzungen, wellenförmig verzogen, matt irisierende
1 kleine ovale Dose mit Messinglegierung, Deckel mit graviertem und getriebenen Dekor, ca. 5cm x
1 kleine ovale Dose mit Messinglegierung, Deckel mit graviertem und getriebenen Dekor, ca. 5cm x 10,5cm, altersbedingte Gebrauchsspuren,
1 kleiner alter Geldbeutel Schildpatt/Messing, schauseitig mit kleiner Einlegearbeit, Innenausstattung aus blauem Stoff, innen beschädigt,
1 Handspiegel Messing, mit weiblichem Akt und stilisierten Pflanzentrieben, Glas am unteren Rand
1 Handspiegel Messing, mit weiblichem Akt und stilisierten Pflanzentrieben, Glas am unteren Rand blind,
1 alter Spazierstock, schwarz gebeiztes Holz, Elfenbeingriff, Metallspitze, starke Gebrauchsspuren, L ca. 87cm,
1 Handtasche, dunkelbraunes Krokodilleder mit einem Tragehenkel, Innenfutter hellbraunes Leder
1 Korkade "Adler, Polen" für Mütze oder Uniform,
1 Greifvogel Messing, Cloisonné-Emaille über Messing, schöner Zustand, ca. 9cm x 18cm x 9cm,
4 Vogelskulpturen Messing, Cloisonné-Emaille über Messing, schöner Zustand,
1 Greifvogel Messing, Cloisonné-Emaille über Messing, schöner Zustand, ca. 10,2cm x 17cm x 9cm,
1 Petschaft Marmor, mit aufgelegter Bronze "Bär", Marmor bestossen, H ca. 9,5cm
3 alte, figürliche Rauchverzehrer, Porzellan, verschiedene Erhaltungen, Funktion nicht geprüft, (
3 alte, figürliche Rauchverzehrer, Porzellan, verschiedene Erhaltungen, Funktion nicht geprüft, (Ecke)
23 Los(e)/Seite