18 Los(e)/Seite
1 Zigarettenanzünder auf quadratischem Sockel "Adler mit gespreizten Flügeln auf Felsen", farbig
1 Zigarettenanzünder auf quadratischem Sockel "Adler mit gespreizten Flügeln auf Felsen", farbig staffiert, H ca. 19cm,
1 Konvolut von 16 alten Poesie-Alben, unterschiedliche Jahrgänge und Erhaltungen,
1 alter Spazierstock, runder Handknauf mit Hammerschlagdekor, Metallspitze, L ca. 91cm,
1 alter Schreibtischaufsatz mit Tintenfaß, Glasbehälter fehlt, Zettelbehälter und Federkielablage,
1 kleine ovale Dose mit Messinglegierung, Deckel mit graviertem und getriebenen Dekor, ca. 5cm x
1 kleine ovale Dose mit Messinglegierung, Deckel mit graviertem und getriebenen Dekor, ca. 5cm x 10,5cm, altersbedingte Gebrauchsspuren,
1 kleiner alter Geldbeutel Schildpatt/Messing, schauseitig mit kleiner Einlegearbeit, Innenausstattung aus blauem Stoff, innen beschädigt,
1 Handspiegel Messing, mit weiblichem Akt und stilisierten Pflanzentrieben, Glas am unteren Rand
1 Handspiegel Messing, mit weiblichem Akt und stilisierten Pflanzentrieben, Glas am unteren Rand blind,
1 alter Spazierstock mit plastisch ausgearbeitetem Hundekopf (besch.), wohl Bein, unterhalb des
1 alter Spazierstock, schwarz gebeiztes Holz, Elfenbeingriff, Metallspitze, starke Gebrauchsspuren, L ca. 87cm,
1 Handtasche, dunkelbraunes Krokodilleder mit einem Tragehenkel, Innenfutter hellbraunes Leder
1 Greifvogel Messing, Cloisonné-Emaille über Messing, schöner Zustand, ca. 9cm x 18cm x 9cm,
4 Vogelskulpturen Messing, Cloisonné-Emaille über Messing, schöner Zustand,
1 Greifvogel Messing, Cloisonné-Emaille über Messing, schöner Zustand, ca. 10,2cm x 17cm x 9cm,
1 Petschaft Marmor, mit aufgelegter Bronze "Bär", Marmor bestossen, H ca. 9,5cm
3 alte, figürliche Rauchverzehrer, Porzellan, verschiedene Erhaltungen, Funktion nicht geprüft, (
3 alte, figürliche Rauchverzehrer, Porzellan, verschiedene Erhaltungen, Funktion nicht geprüft, (Ecke)
18 Los(e)/Seite