6 Los(e)
6 Los(e)/Seite
4 Wandteller Keramik "Die 4 Jahreszeiten, Italien", polychrome Bemalung, D ca. 35cm,
Los 216
1 große Figur Feinsteinzeug, weiß glasiert mit Krakelee „Lesender, Roessler“, Sitzender Alter mit
2161 große Figur Feinsteinzeug, weiß glasiert mit Krakelee „Lesender, Roessler“, Sitzender Alter mit
1 kleine Vase Keramik, weiß/blau lasiert, H ca. 16,5cm,
1 Vase Feinsteinzeug Art Déco, "Roesler", geometrisches Spritzdekor, H ca. 18cm,
Los 400
1 Paar Ziervasen Feinsteinzeug, farbig staffiert, teilweise mit Farbabrieb, Anfang 20. Jhd., H ca.
1 Paar Ziervasen Feinsteinzeug, farbig staffiert, teilweise mit Farbabrieb, Anfang 20. Jhd., H ca. 24cm,
1 Waschlavoir Keramik, schöner Zustand,
6 Los(e)/Seite