37 Los(e)/Seite
1 Ölbild auf Leinwand „Ansicht eines Dorfes im Elsaß, seitlich mehrere Frauen in Tracht“, rechts
1 kleines längliches Ölbild auf Karton „herbstliche Landschaft mit Wasserlauf“, keine Signatur
1 ungerahmte Gouache auf Karton, links unten signiert Faller, Rüdiger Faller (1942), 45cm x 59cm (Motivgrösse)
1 Gouache auf Karton „Sonne über dem Schloß“, rechts unten signiert und datiert Faller ´92,
1 Gouache auf Karton „Sonne über dem Schloß“, rechts unten signiert und datiert Faller ´92, Rüdiger Faller (1942), ca. 50cm x 45cm (Motivgrösse)
1 ungerahmtes Pastell auf Karton „Stadtansicht“, rechts unten signiert Faller, Rüdiger Faller (
1 ungerahmtes Pastell auf Karton „Stadtansicht“, rechts unten signiert Faller, Rüdiger Faller (1942), ca. 46cm x 60cm (Motivgrösse)
1 Ölbild auf Hartfaserplatte „Maria Verkündigung“, rechts unten signiert Ejnar Eising 1909-1995,
1 Ölbild auf Platte "Alter Mann mit Korb befüllt mit Kirschen", rechts oben signiert Hans Richter-
1 Ölbild auf Platte in dekorativen Rahmen "Gehöft im Grünen", rechts unten signiert und datiert Deákz ´96, ca. 29ccm x 33cm (Motivgrösse)
1 Tuschezeichnung aquarelliert "Interieur, Bauernstube mit alter Frau", rechts unten Schriftzug, ca.
1 Tuschezeichnung aquarelliert "Interieur, Bauernstube mit alter Frau", rechts unten Schriftzug, ca. 14cm x 20,5cm (Motivgrösse)
1 Aquarell/Papier, hinter Glas "bäuerliche Landschaft", rechts unten signiert Aug. Croissant,
1 Aquarell gerahmt "Auenlandschaft", rechts unten signiert T. Tongterm, Tony Tongterm (1940), ca. 19cm x 24cm (Motivgrösse), mit Zertifikat
1 großes Aquarell gerahmt "Tempo di Minuetto", von Joachim Schilling 1987, Unikat, mit Zertifikat,
1 kleines Ölbild auf Holz "Katze", rechts unten signiert I. Gruber-Böhm, Inge D. Gruber-Böhm (1941),
1 Konvolut von 3 diversen Ölbildern, unterschiedliche Erhaltungen, nur Abholung möglich
1 Ölbild auf Leinwand "Flußlandschaft", links unten signiert Fritz Laubenthal (19./20. Jhd.), ca.
1 Aquarell, rückseitig vermerkt "Hambach/Weinstrasse mit Maxburg", rechts unten signiert und datiert
1 Pastell "Landschaft", rechts unten signiert und datiert, ca. 58cm x 43cm (Motivgrösse)
1 Kunstmappe von Herbert Grass (1886 Mannheim- 1978 Heidelberg) "Wir -Gedanken über Religion und
1 Original-Zeichung "Landschaft", rechts unten signiert und datiert Dinkel 1932, ca. 24,5cm x
1 Original-Zeichung "Landschaft", rechts unten signiert und datiert Dinkel 1932, ca. 24,5cm x 31cm (Motivgrösse)
37 Los(e)/Seite