8 Los(e)/Seite
1 Reservistenkrug "2. Compagnie Pion. Batt. No.14", Zinndeckel mit figürlicher Bekrönung "Soldat",
1 Reservistenkrug "2. Compagnie Pion. Batt. No.14", Zinndeckel mit figürlicher Bekrönung "Soldat", Wappendrücker, Boden mit Lithophanie, H ca. 31cm
1 Bierkrug Glas mit verziertem Zinndeckel, schwere Ausführung H ca. 25cm, 20. Jhd.
1 alter Bierkrug, hellgraues Steinzeug, Wandung mit reliefierten Szenen, Zinndeckel mit bemalter
1 großer alter Fayencekrug, "Landschaft mit Pferd", Zinndeckel mit Kugeldrücker und Monogramm,
1 großer alter Fayencekrug, "Landschaft mit Pferd", Zinndeckel mit Kugeldrücker und Monogramm, Wandung mit Riss, keine Marke erkennbar, H ca. 24cm
1 alter Figurenkrug, graues salzglasiertes Steinzeug in blau-braun (teils berieben), bauchiger,
8 Los(e)/Seite