10 Los(e)/Seite
1 Brosche 8kt.Gg (333/000), besetzt mit einer weißen Perle, im guten Lüster, (ca. 5,55g Gesamtgewicht)
1 Brosche 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Schleifenform, besetzt mit 2 kleinen Brillanten im Verlauf, (ca. 6,06g Gesamtgewicht)
1 Brosche 14kt.Gg (585/000), naturalistische Gestaltung in Form eines Blattes, besetzt mit 7 kleinen
1 Brosche 14kt.Gg (585/000), naturalistische Gestaltung in Form eines Blattes, besetzt mit 7 kleinen farblosen Steinen, (ca. 21,44g Gesamtgewicht)
1 kleine runde Brosche 12kt.Gg (500/000), filigranes Blütendekor, D ca. 4cm, (ca. 3,95g)
1 kleine Brosche 8kt.Gg (333/000) in Form des Jugendstils, besetzt mit einer tropfenförmigen
1 kleine Brosche 8kt.Gg (333/000) in Form des Jugendstils, besetzt mit einer tropfenförmigen Opaldoublette, (ca. 2,48g Gesamtgewicht)
1 kleine Stabbrosche 14kt.Gg (585/000), mittig eine filigran ausgearbeitete Erhöhung besetzt mit
1 kleine Brosche 14kt.Gg (585/000), besetzt mit einem roten Stein und einem kleinen farblosen Stein,
1 kleine Brosche 14kt.Gg (585/000), besetzt mit einem roten Stein und einem kleinen farblosen Stein, Anfang 20. Jhd., (ca. 2,85g Gesamtgewicht)
1 Brosche 18kt.Gg (750/000), teilweise mattiert, besetzt mit 4 kleinen Türkiskugeln und 4 kleine
1 Brosche 18kt.Gg (750/000), teilweise mattiert, besetzt mit 4 kleinen Türkiskugeln und 4 kleine Rubine, (ca. 7,61g Gesamtgewicht)
1 Stabbrosche Art Déco, 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 1 grünen Stein und 4 kleinen farblosen
1 ovale Granatbrosche mit Anhängeröse, getreppter Aufbau, Steine in Silber gefasst und komplett
1 ovale Granatbrosche mit Anhängeröse, getreppter Aufbau, Steine in Silber gefasst und komplett vorhanden, D ca. 4,5cm, altersbedingte Tragespuren
10 Los(e)/Seite