148 Los(e)/Seite
1 Brosche 8kt.Gg (333/000), besetzt mit einer weißen Perle, im guten Lüster, (ca. 5,55g Gesamtgewicht)
1 Paar Ohrstecker, 14kt.Gg (585/000), besetzt jeweils mit einer weißen Perle, im schönen Lüster
1 Paar Ohrstecker, 14kt.Gg (585/000), besetzt jeweils mit einer weißen Perle, im schönen Lüster und je 3 kleinen Brillanten, zusammen ca. 0,3ct.
1 schöne Armkette 8kt.Gg (333/000) durchsetzt mit je 3 Amethystperlen und 3 kleinen Flußperlen,
1 ovale Gürtelschnalle Silber (925/000), punziert, emailliert, um 1920, D ca. 7cm, schöne Erhaltung
1 flache Panzerkette im Verlauf 8kt.Gg (333/000), Karabinerverschluß, L ca. 44cm, (ca. 17,12g)
1 Ring 18kt.Gg (750/000), filigran gestalteter Ringkopf, mittig besetzt mit 1 ovalen Stein, RG
1 Ring 18kt.Gg (750/000), filigran gestalteter Ringkopf, mittig besetzt mit 1 ovalen Stein, RG 54, (ca. 3,5g Gesamtgewicht)
1 Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt mit 1 Brillant ca. 0,20ct., RG 55, (ca. 2,20g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit kleinen Brillant ca. 0,05ct., RG 54, (ca. 5,10g
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit kleinen Brillant ca. 0,05ct., RG 54, (ca. 5,10g Gesamtgewicht)
1 Brosche 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Schleifenform, besetzt mit 2 kleinen Brillanten im Verlauf, (ca. 6,06g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, breiter Reif, Ringkopf besetzt mit 1 Brillant ca.
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, breiter Reif, Ringkopf besetzt mit 1 Brillant ca. 0,20ct., RG 54, (ca. 5,5g)
1 alter Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf mit Durchbrucharbeit, besetzt mit 1 großen Brillant ca. 0,
1 Ring 14kt.Gg (585/000), breite Ringschiene, mit graviertem Dekor, besetzt mit ovalem Stein, RG 56,
1 Ring 14kt.Gg (585/000), breite Ringschiene, mit graviertem Dekor, besetzt mit ovalem Stein, RG 56, (ca. 5,92g Gesamtgewicht)
1 Brosche 14kt.Gg (585/000), naturalistische Gestaltung in Form eines Blattes, besetzt mit 7 kleinen
1 Brosche 14kt.Gg (585/000), naturalistische Gestaltung in Form eines Blattes, besetzt mit 7 kleinen farblosen Steinen, (ca. 21,44g Gesamtgewicht)
1 kleines Konvolut Bernstein bestehend aus 2 Broschen und einem unbearbeitetem Bernstein, ca. 43,
1 kleines Konvolut Bernstein bestehend aus 2 Broschen und einem unbearbeitetem Bernstein, ca. 43,79g
1 kleines Konvolut Bernsteinschmuck bestehend aus 4 Bernsteinketten und 2 Kinderarmbändern, verschiedene Längen, ca. 106,81g
1 einsträngige Bernsteinkette im Verlauf aus unregelmäßigen und polierten Steinen in cognacbrauner Farbgebung, L ca. 62cm, (ca. 123,82g)
1 Armreif Silber, D ca. 6 cm, Reif ist hinten offen, (ca. 13,92g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), durchbrochener Ringkopf besetzt mit 1 ovalen Topas, RG 52, (ca. 5,09g
1 Ring 14kt.Gg (585/000), durchbrochener Ringkopf besetzt mit 1 ovalen Topas, RG 52, (ca. 5,09g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (583/000), mit weißer Flußperle, Rußland, RG 54, (ca. 2,34g Gesamtgewicht)
1 großer Schmetterling-Anhänger Silber, sehr dekorativ, Tragespuren
1 Perlenkette, große weiße Perlen im schönen Lüster, mit Kugelverschluß 8kt.Gg (333/000), L ca. 40cm
1 alter Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 2 kleinen farblosen Steinen, RG 53, (ca. 1,
1 alter Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 2 kleinen farblosen Steinen, RG 53, (ca. 1,29g Gesamtgewicht)
1 Designer-Ring Silber (925/000) "Joop", massive Ausführung mit Epoxy-Einlage, RG 56, Tragespuren
1 Ring Silber (925/000), breiter Reif, Ringkopf besetzt mit farblosen Steinen, unterschiedlich
1 Ring Silber (925/000), breiter Reif, Ringkopf besetzt mit farblosen Steinen, unterschiedlich beschliffen, RG 60, (ca. 9,06g Gesamtgewicht)
1 Ring, breiter Jade-Reif/Silber (925/000), Ringkopf besetzt mit großer weißer Perle im schönen Lüster, Fassung vergoldet, RG 60
1 Ring Silber (925/000), Ringkopf in Herzform gearbeitet, Steinbesatz, RG 55, Tragespuren
1 Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit einer Lapislazuliperle, RG 58, (ca. 3,41g Gesamtgewicht)
1 Ring 10kt. Gold (417/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit 3 Rubine + 2 kleinen
1 Armkette mit Sicherheitsverschluß 8kt.Gg (333/000), L ca. 17cm, (ca. 14,27g)
1 Paar Ohrclips 18kt.Gg (750/000) in Blütenform gearbeitet und jeweils besetzt mit 3 kleinen
1 Konvolut diverser Modeschmuck etc., verschiedene Materialien und Erhaltungen
3 Teile Schmuck; 1 Paar Perlenohrstecker, Verschluß 14kt.Gg (585/000) und 1 kleinen Ring 14kt.Gg (
kleines Konvolut Schmuck; Modeschmuck, 8kt, (333/000), 14kt. (585/000), 18kt. (750/000), (ca. 326,
kleines Konvolut Schmuck; Modeschmuck, 8kt, (333/000), 14kt. (585/000), 18kt. (750/000), (ca. 326,69g)
1 kleines Schmuckset 14kt.Gg (585/000), reich besetzt mit kleinen grünen Steinen, bestehend aus 1
1 kleines Schmuckset 14kt.Gg (585/000), reich besetzt mit kleinen grünen Steinen, bestehend aus 1 Ring, RG 16 und 1 tropfenförmigen Anhänger
1 Schmuckset 14kt.Gg (585/000) mit reichem Steinbesatz bestehend aus 1 Ring, RG 50 und passenden
1 Schmuckset 14kt.Gg (585/000) mit reichem Steinbesatz bestehend aus 1 Ring, RG 50 und passenden Ohrringen, (ca. 9,75g Gesamtgewicht)
1 Schmuckset Silber (925/000) mit Steinbesatz, bestehend aus 1 ovalen Anhänger, 1 Ring, RG 49 und
1 Schmuckset Silber (925/000) mit Steinbesatz, bestehend aus 1 ovalen Anhänger, 1 Ring, RG 49 und 1 Paar Ohrsteckern, kaum Tragespuren
1 kleines Schmuckset 8kt.Gg (375/000) bestehend aus 1 Ring, RG 51 und passendem Anhänger, beide
1 kleines Schmuckset Silber (935/000) mit reichem Steinbesatz bestehend aus einem Anhänger und ein
1 kleines Schmuckset Silber (935/000) mit reichem Steinbesatz bestehend aus einem Anhänger und ein Paar Ohrringen
1 Ring 14kt.Gg (585/000), dekorativ gearbeiteter Ringkopf mit grünem und farblosem Steinbesatz, RG
1 Ring 14kt.Gg (585/000), dekorativ gearbeiteter Ringkopf mit grünem und farblosem Steinbesatz, RG 54, (ca. 4,82g Gesamtgewicht)
1 Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt mit 3 Saphire und 5 kleinen Brillanten, RG 56, (ca. 4,
1 Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt mit 3 Saphire und 5 kleinen Brillanten, RG 56, (ca. 4,5g Gesamtgewicht)
1 kleine runde Brosche 12kt.Gg (500/000), filigranes Blütendekor, D ca. 4cm, (ca. 3,95g)
1 sehr filigran und dekorativ gearbeiter Anhänger mit Stein- und Perlenbesatz, 8kt.Gg (333/000),
1 Lapislazuli-Kugelkette, Steine einzeln verknotet, Kugelschloß Silber (835/000) vergoldet, L ca.
1 Lapislazuli-Kugelkette, Steine einzeln verknotet, Kugelschloß Silber (835/000) vergoldet, L ca. 76cm
3 Teile Schmuck bestehend aus 1 Rosenquartz-Kugelkette, L ca. 72cm + 1 Hämatit-Armband 2-reihig,
1 Ring 8kt.Gg (333/000), Ringkopf besetzt mit unterschiedlich großen Edelsteinen, RG 59, (ca. 3,
1 Ring 8kt.Gg (333/000), Ringkopf besetzt mit unterschiedlich großen Edelsteinen, RG 59, (ca. 3,75g Gesamtgewicht)
1 kleiner Anhänger 18kt.Gg (750/000) an Kette ebenfalls 18kt.Gg, L ca. 58cm, (ca. 8,34g)
1 Ring Jugendstil, 14kt.Gg (585/000), schmaler Reif mit geschwungenem Ringkopf besetzt mit 2 kleinen
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, filigran gearbeiteter Ringkopf besetzt mit
1 ovaler Anhänger/Brosche 14kt.Gg (585/000), reiche Durchbrucharbeit, mittig besetzt mit weißer
1 Ring 14kt.Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, breite Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 3
1 schmale Armkette 8kt.Gg (333/000), teilweise mattiert, Sicherheitsverschluß, L ca.20cm, (ca. 11,
1 schmale Armkette 8kt.Gg (333/000), teilweise mattiert, Sicherheitsverschluß, L ca.20cm, (ca. 11,71g)
1 Schmuckset Silber (925/000) bestehend aus 1 Ring, Ringkopf filigran ausgearbeitet, RG 18,5, 1 Paar
1 kleines Schmuckset 14kt.Gg (585/000), besetzt mit kleinen grünen und farblosen Steinen, bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern
1 kleines Schmuckset silbervergoldet (925/000) bestehend aus 1 runden Anhänger und 1 Paar passenden Ohrsteckern, mit reichem Steinbesatz
1 kleines Herz-Medaillon 8kt.Gg (333/000), K & L, schauseitig besetzt mit kleinem roten Stein und
1 kleines Herz-Medaillon 8kt.Gg (333/000), K & L, schauseitig besetzt mit kleinem roten Stein und zieseliertem Blumendekor, (ca. 2,38g) ...[more]
148 Los(e)/Seite