12 Los(e)/Seite
1 Deckeldose Keramik, 8-eckig, Deckel mit asiatischen Schriftzeichen, Boden gemarkt, ca. 7cm x 12,
1 Deckeldose Keramik, 8-eckig, Deckel mit asiatischen Schriftzeichen, Boden gemarkt, ca. 7cm x 12,5cm x 13cm
1 Speckstein-Figur, geschnitzt und poliert, Boden gemarkt, H ca. 10cm, L ca. 17cm
1 Deckeldose Bein/Elfenbein, rundum beschnitzt mit Drachen- und Blumendekor, H ca. 8,5cm, D ca. 9,
1 Deckeldose Bein/Elfenbein, rundum beschnitzt mit Drachen- und Blumendekor, H ca. 8,5cm, D ca. 9,5cm, China
1 große Snuffbottle Glas, China, H ca. 13cm
1 quadratische Deckeldose Keramik, Wandung und Deckel mit blauem Landschaftsdekor, Deckel in Messing
1 altes Blatt gerahmt, mit Darstellung eines Mannes, welcher eine Blume hält mit Beschriftung,
1 große runde Dreh-Platte Holz/Metall, auf Fuß, mit gemalten asiatischen Alltagszenen, hinter
1 große runde Dreh-Platte Holz/Metall, auf Fuß, mit gemalten asiatischen Alltagszenen, hinter Glas, H ca. 7cm, D ca. 50cm, nur Abholung möglich
1 große Vase Porzllan mit Holzdeckel (nicht original), reicher polychromer Blumendekor mit Vogel und
1 Paar Deckeldosen Porzellan, runde Form, Deckel mit trichterförmigen Knauf, Deckel und Wandung
1 Skulptur Bronze "Vajrakilaya in Vereinigung", Asien, H ca. 36cm, Figur weist hinten Beschädigungen
1 Skulptur Bronze "Vajrakilaya in Vereinigung", Asien, H ca. 36cm, Figur weist hinten Beschädigungen auf
1 kleine Vase Messing mit aufgelegtem Cloisonéedekor, H ca. 17cm, Asien
12 Los(e)/Seite