62 Los(e)/Seite
1 Ring 18kt.Gg (750/000), filigran gestalteter Ringkopf, mittig besetzt mit 1 ovalen Stein, RG
1 Ring 18kt.Gg (750/000), filigran gestalteter Ringkopf, mittig besetzt mit 1 ovalen Stein, RG 54, (ca. 3,5g Gesamtgewicht)
1 Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt mit 1 Brillant ca. 0,20ct., RG 55, (ca. 2,20g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit kleinen Brillant ca. 0,05ct., RG 54, (ca. 5,10g
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit kleinen Brillant ca. 0,05ct., RG 54, (ca. 5,10g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, breiter Reif, Ringkopf besetzt mit 1 Brillant ca.
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, breiter Reif, Ringkopf besetzt mit 1 Brillant ca. 0,20ct., RG 54, (ca. 5,5g)
1 alter Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf mit Durchbrucharbeit, besetzt mit 1 großen Brillant ca. 0,
1 Ring 14kt.Gg (585/000), breite Ringschiene, mit graviertem Dekor, besetzt mit ovalem Stein, RG 56,
1 Ring 14kt.Gg (585/000), breite Ringschiene, mit graviertem Dekor, besetzt mit ovalem Stein, RG 56, (ca. 5,92g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), durchbrochener Ringkopf besetzt mit 1 ovalen Topas, RG 52, (ca. 5,09g
1 Ring 14kt.Gg (585/000), durchbrochener Ringkopf besetzt mit 1 ovalen Topas, RG 52, (ca. 5,09g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (583/000), mit weißer Flußperle, Rußland, RG 54, (ca. 2,34g Gesamtgewicht)
1 alter Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 2 kleinen farblosen Steinen, RG 53, (ca. 1,
1 alter Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 2 kleinen farblosen Steinen, RG 53, (ca. 1,29g Gesamtgewicht)
1 Designer-Ring Silber (925/000) "Joop", massive Ausführung mit Epoxy-Einlage, RG 56, Tragespuren
1 Ring Silber (925/000), breiter Reif, Ringkopf besetzt mit farblosen Steinen, unterschiedlich
1 Ring Silber (925/000), breiter Reif, Ringkopf besetzt mit farblosen Steinen, unterschiedlich beschliffen, RG 60, (ca. 9,06g Gesamtgewicht)
1 Ring, breiter Jade-Reif/Silber (925/000), Ringkopf besetzt mit großer weißer Perle im schönen Lüster, Fassung vergoldet, RG 60
1 Ring Silber (925/000), Ringkopf in Herzform gearbeitet, Steinbesatz, RG 55, Tragespuren
1 Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit einer Lapislazuliperle, RG 58, (ca. 3,41g Gesamtgewicht)
1 Ring 10kt. Gold (417/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit 3 Rubine + 2 kleinen
1 Ring 14kt.Gg (585/000), dekorativ gearbeiteter Ringkopf mit grünem und farblosem Steinbesatz, RG
1 Ring 14kt.Gg (585/000), dekorativ gearbeiteter Ringkopf mit grünem und farblosem Steinbesatz, RG 54, (ca. 4,82g Gesamtgewicht)
1 Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt mit 3 Saphire und 5 kleinen Brillanten, RG 56, (ca. 4,
1 Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt mit 3 Saphire und 5 kleinen Brillanten, RG 56, (ca. 4,5g Gesamtgewicht)
1 Ring 8kt.Gg (333/000), Ringkopf besetzt mit unterschiedlich großen Edelsteinen, RG 59, (ca. 3,
1 Ring 8kt.Gg (333/000), Ringkopf besetzt mit unterschiedlich großen Edelsteinen, RG 59, (ca. 3,75g Gesamtgewicht)
1 Ring Jugendstil, 14kt.Gg (585/000), schmaler Reif mit geschwungenem Ringkopf besetzt mit 2 kleinen
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, filigran gearbeiteter Ringkopf besetzt mit
1 Ring 14kt.Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, breite Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 3
1 Ring 18kt.Gg (750/000), Ringkopf besetzt mit 3 Steinen, RG 57, (ca. 2,48g Gesamtgewicht)
1 Ring 18kt. (750/000), Ringkopf mit schöner Durchbrucharbeit, besetzt mit einem ovalen Saphir, RG
1 Ring 18kt. (750/000), Ringkopf mit schöner Durchbrucharbeit, besetzt mit einem ovalen Saphir, RG 58, (ca. 8,12g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit grosser Südseeperle, Saphir und einem kleinen
1 Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit einem grossen Saphir, umrandet von 10 kleinen
1 Ring 8kt. Gold (333/000), gelb-weiss kombiniert, breiter Reif, Ringkopf besetzt mit blauem Stein
1 Ring 14kt.Gg (585/000), breite Ringschiene, seitlich jeweils besetzt mit Lapislazuli, Ringkopf
1 Ring 14kt.Gg (585/000), breite sich nach unten verjüngende Ringschiene, Ringkopf besetzt mit
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Art Déco, Ringkopf besetzt mit 2 Brillanten
1 alter Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf blütenförmig ausgearbeitet und mit 2 Brillanten besetzt
1 Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt 4 Saphire und 5 Brillanten zusammen ca. 0,14ct, RG 54, (
1 Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt 4 Saphire und 5 Brillanten zusammen ca. 0,14ct, RG 54, (ca. 2,82g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit 24 Brillanten zusammen ca. 0,48ct., RG 58, (ca. 6,13g
1 Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit 24 Brillanten zusammen ca. 0,48ct., RG 58, (ca. 6,13g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiss kombiniert, breite Ringschiene, Ringkopf besetzt mit einem
1 Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit einem kleinen Brillant ca. 0,02ct. und 8 kleine
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit 5 kleinen Saphiren und
1 Ring 8kt.Gg (333/000), Ringkopf besetzt mit 2 unterschiedlich großen Perlen, RG 56, (ca. 4,18g
1 Ring 8kt.Gg (333/000), Ringkopf besetzt mit 2 unterschiedlich großen Perlen, RG 56, (ca. 4,18g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit blauem Stein und 4 kleinen
1 Ring 14kt.Gg (585/000), ovaler Ringkopf besetzt mit einem blauen und 10 kleinen Steinen, RG 55, (
1 Ring 14kt.Gg (585/000), ovaler Ringkopf besetzt mit einem blauen und 10 kleinen Steinen, RG 55, (ca. 1,91g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit blauem Stein, umrandet von 10 Brillanten, RG 54,
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit blauem Stein, umrandet von 10 Brillanten, RG 54, Tragespuren, (ca. 3,73g Gesamtgewicht)
1 Ring Silber (925/000), mit reichem Steinbesatz, RG 58, kaum Tragespuren, (ca. 7,81g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 1 großen hellblauen, quadratischen Stein, RG 55, (ca.
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 1 großen hellblauen, quadratischen Stein, RG 55, (ca. 4,35g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, dünner Reif, Ringkopf besetzt mit 4 kleinen
1 Solitär-Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf mit Brillant ca. 0,05ct., RG 56, (ca. 2,22g Gesamtgewicht)
1 Solitär-Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit Brillant ca. 0,05ct,
1 Solitär-Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit Brillant ca. 0,05ct, RG 55, (ca. 2,51g Gesamtgewicht)
2 Ringe Silber (925/000), 1 Ring mit Steinbesatz "The Eternal Collection Avon", RG 62, neuwertig, in
2 Ringe Silber (925/000), 1 Ring mit Steinbesatz "The Eternal Collection Avon", RG 62, neuwertig, in original Schatullen, (ca. 7,24g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf zweigeteilt, besetzt mit einem Rubin und einem Saphir und 6
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf zweigeteilt, besetzt mit einem Rubin und einem Saphir und 6 kleinen Brillanten, RG 51, (ca. 3,33g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Wg (585/000), mattierte Ringschiene, Ringkopf besetzt mit lila Stein umrandet von 12
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit 43 verschieden großen Granate, treppenförmig angeordnet, RG 50
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf mit leichter Durchbrucharbeit und besetzt mit einem Diamant ca.
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit einem Brillant ca. 0,
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit einem Brillant ca. 0,10ct., RG 52, (ca. 3,24g Gesamtgewicht)
1 Ring, 14kt.Wg (585/000), breite Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 17 verschieden großen Brillanten
1 Ring Gold (375/000), Ringkopf besetzt mit Steinen, RG 52, (ca. 3,04g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), durchbrochener Reif, Ringkopf besetzt mit 9 Brillanten zusammen ca. 0,
1 Ring 14kt.Gg (585/000), durchbrochener Reif, Ringkopf besetzt mit 9 Brillanten zusammen ca. 0,65ct., RG 56, (ca. 4,40g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), breiter Reif, Ringkopf mit Steinbesatz, RG 53, leichte Tragespuren, (ca.
1 Ring 14kt.Gg (585/000), breiter Reif, Ringkopf mit Steinbesatz, RG 53, leichte Tragespuren, (ca. 6,45g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetz mit Rubin, RG 52, (ca. 2,10g
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetz mit Rubin, RG 52, (ca. 2,10g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), zarter Reif, Ringkopf besetzt mit 2 weißen Perlen und 4 Brillantsplittern,
1 Ring 14kt.Gg (585/000), zarter Reif, Ringkopf besetzt mit 2 weißen Perlen und 4 Brillantsplittern, RG 53, (ca. 1,84g Gesamtgewicht)
62 Los(e)/Seite