23 Los(e)/Seite
1 colorierter Stich nach Graimberg „westliche Ansicht des Heidelberger Schlosses“, diverse
1 colorierter Stich nach Graimberg „westliche Ansicht des Heidelberger Schlosses“, diverse Stockflecken, ca. 22cm x 28,5cm (Motivgrösse)
1 Original-Lithographie zu Goethes Faust Zweiter Teil von Max Slevogt (1868-1932) „5. Akt Szene
1 Druck gerahmt von Paul Grieshaber (1909-1981), das Blatt wurde bei Einrahmung leider verklebt, ca.
1 Druck gerahmt von Paul Grieshaber (1909-1981), das Blatt wurde bei Einrahmung leider verklebt, ca. 57,5cm x 37cm (Blattgrösse)
1 Farblithographie gerahmt von Alberto Magnelli „abstrakte Komposition“, ca. 22cm x 18cm (
1 Farblithographie gerahmt von Alberto Magnelli „abstrakte Komposition“, ca. 22cm x 18cm (Motivgrösse)
1 großer alter Stich in Biedermeier-Rahmen „Il trionfo del la morte“, zahlreiche Stockflecken, ca. 52cm x 83,5cm (Blattgrösse)
2 Bilder; 1 Graphik gerahmt "Erpel auf See", D ca. 20,5cm (Motivgrösse) + 1 kleiner colorierter
1 alter Stich s/w gerahmt "Heidelberg, Ansicht vom Philosophenweg auf das Schloß und die Altstadt", ca. 14cm x 18cm (Motivgrösse)
1 kleine Graphik gerahmt, signiert, ca. 14cm x 14cm (Blattgrösse)
1 colorierter Stich gerahmt "Holland", Amsterdam 4. Juni 1768
1 Konvolut von colorierten Modestichen bestehend aus 2 Sätzen von 1x 5 und 1x 3 Stichen, gerahmt,
1 Konvolut von colorierten Modestichen bestehend aus 2 Sätzen von 1x 5 und 1x 3 Stichen, gerahmt, schöne Erhaltung
1 Konvolut von 7 Stichen, s/w, gerahmt "verschiedene Ansichten von Mannheim", teilweise mit Stockflecken + 1 Stich, s/w "Schloß Hohenstein"
9 diverse alte Briefe gerahmt, alle Briefe gelaufen, schöne Erhaltung
1 kleines Konvolut von 4 diversen Bildern, darunter 2 alte colorierte Reiterstiche
1 Kunstdruck von Miró, gerahmt, ca. 68cm x 75,5cm (Motivgrösse)
23 Los(e)/Seite