1 Konvolut bestehend aus 8 diversen Bildern; 2 Radierungen gerahmt, 20. Jhd.; 1 Original-Radierung von Marie Adler (1863-1947) "Kloster von Arber", rechts unten mit Bleistift signiert, ca. 18,5cm x 15cm (Motivgrösse) + 1 Radierung von Heinz Waldmüller (1887-1945) "Alte Weide, rechts unten mit Bleistift signiert, im Motiv datiert 1911, ca. 11cm x 11cm (Motivgrösse), Blatt weist einige Stockflecken auf, 1 kleines Aquarell in Mischtechnik "Am Staffelsee", links unten monogrammiert C.S., ca. 10cm x 16cm (Motivgrösse) + 1 Aquarell "Stadtansicht", links unten signiert und datiert Bram 1924, ca. 20cm x 17cm (Motivgrösse), 1 Radierung von Paul Schwertner (1911-?) "München", rechts unten mit Bleistift signiert, ca. 11cm x 8cm (Motivgrösse) + 1 kleine Radierung "St. Stefan, Wien", rechts unten mit Bleistift unleserlich signiert, ca. 16cm x 8cm (Motivgrösse), 2 Bilder; 1 alter colorierter Kupferstich "Wasserburg am Inn, Gesamtansicht", ca. 30cm x 39cm (Blattgrösse) und 1 alte Radierung gerahmt "Blick auf Pfarrkirchen", ca. 26,5cm x 35cm (Motivgrösse), 1 alter colorierter Kupferstich "Wasserburg am Inn, Gesamtansicht", ca. 30cm x 39cm (Blattgrösse) und 1 alte Radierung gerahmt "Blick auf Pfarrkirchen", ca. 26,5cm x 35cm (Motivgrösse)
23.50 % buyer's premium on the hammer price, VAT included