LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
(7 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 2799)

  • (Lose: 2800-3853)

  • (Lose: 4000-4953)

  • (Lose: 7000-8390)

  • (Lose: 5500-6334)

  • (Lose: 1-899)

  • (Lose: 900-1923/5200-)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

  • Schmuck Tei I (898)

Schätzpreis

898 Los(e)

  • 898 Los(e)

Floraler Diamant-Anhänger GG 585/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,05 ct W/PI, L. 26 mm, 2,2 g

Diamant-Ohrringe GG/WG 375/000 mit 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,01 ct get.W/SI, L. 38 mm, 2,4 g

Zierliche Motiv-Brosche GG 585/000 in Form einer Fliege mit einer tropfenförmigen weißen Süßwasserperle 10 x 6,5 mm, L. 21 mm, 3,1 g

Florale Jugendstil-Brosche GG 585/000 ungest., gepr., mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,22 ct W-l.get.W/PI, L. 37 mm, 4,6 g

Art Déco Anhänger GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,18 ct l.get.W/SI, L. 35 mm, 2,0 g

Altschliff-Diamant-Riviére-Ring GG/WG 585/000 mit 5 Altschliff-Diamanten, zus. 0,23 ct l.get.W/VS-SI, RG 52, 2,4 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,20 ct (punziert) W-l.get.W/PI1, RG 55, 1,7 g

Rubin-Riviére-Ring GG 585/000 mit 5 rund fac. Rubinen 2,9 mm, RG 58, 2,0 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/SI-PI, RG 58, 1,4 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,33 ct W/VS-SI, RG 54, 2,4 g

Farbstein-Ring GG 585/000 mit 6 rund fac. Farbsteinen 3,4 mm in Petrol, Augenrein, RG 54, 3,3 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 19 Brillanten, zus. 0,25 ct l.get.W-get.W/SI, ein Brillant mit seitlichem Ausbruch, RG 56, 6,0 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,12 ct l.get.W/SI-PI, RG 55, 2,6 g

Pink Saphir-Ring GG/WG 585/000 mit einem fac. Pink Saphir-Tropfen 6,7 x 4,0 mm und 3 Achtkant-Diamanten, zus. 0,015 ct W/SI, RG 55, 3,2 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,04 ct TW/SI (punziert), RG 56, 5,1 g

Smaragd-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd 4,4 x 3,0 mm Grün, transluzent und 6 Brillanten, zus. 0,04 ct W-get.W/SI, RG 55, 4,7 g

2 Eheringe GG/WG 585/000 mit Streifen-Gravur, Damenring mit 5 Brillanten, zus. 0,05 ct W/VS-SI, B. 3 mm, RG 61 und 54, 7,2 g

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 5,5 x 4,0 mm Blau, opak, und 10 Brillanten, zus. 0,14 ct W/SI-PI, RG 53, 4,6 g

Saphir-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einem rund fac. Saphir 2,5 mm, RG 55, 7,6 g

Fa. Christ Brillant-Ring GG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 57, Christ gestempelt, 3,8 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,05 ct W/SI, RG 60, 3,4 g

Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 28 Achtkant-Diamanten, zus. 0,14 ct W-l.get.W/SI, RG 60, 3,4 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,18 ct W/SI, RG 57, 3,2 g

Rubin-Brillant GG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 5,9 x 4,1 mm Rot, opak und 12 Brillanten, zus. 0,26 ct (punziert) get./SI, RG 55, 3,2 g

Riviere-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,24 ct W/VS-SI, RG 54, 4,9 g

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS, RG 54, 7,6 g

Eternity-Ring GG/WG 585/000 mit 23 Achtkant-Diamanten, zus. 0,115 ct (gestempelt) W/SI, RG 54, 3,1 g

Riviére Brillant-Ring GG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,75 ct l.get.W/VS, RG 59, 6,0 g

Brillant-Ring GG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,55 ct TW/SI (eingraviert), RG 55, 7,0 g

Brillant-Riviére-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 3 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS, RG 57, 4,5 g

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,16 ct W/VS-SI, RG 54, 4,1 g

Memory-Ring GG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,48 ct W/VS-SI, RG 56, 3,7 g

Saphir-Diamant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 4,8 x 3,4 mm, bestoßen und 17 Achtkant-Diamanten, zus. 0,15 ct W/VS-SI, RG 53, 4,6 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,35 ct TW/VS, RG 55, 1,9 g

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 5 x 4,5 mm in guter Farbe und 8 Brillanten, zus. 0,04 ct W/SI-PI, RG 51, 5,8 g

Brillant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,15 ct W/SI, RG 60, persönliche Widmung eingraviert, 7,9 g

Rubin-Diamant-Ring WG 585/000 mit 4 fac. Rubin-Carrées 1,8 mm, möglicherweise Synthesen und 30 Achtkant-Diamanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG 52, 4,8 g

Akoya-Brillant-Ring WG 750/000 ungest., gepr., mit einer weißen Akoyaperle 8,9 mm und 4 Brillanten, zus. 0,11 ct W/VS-SI, RG 54, 3,7 g

Brillant-Blüten-Ring WG 750/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,15 ct W/VS-SI, RG 55, 2,5 g

Ring WG 585/000 mit einem rund fac. weißen Schmuckstein 2,5 mm, RG 54, 2,8 g

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/VS-SI, RG 57, 5,0 g

Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit 4 rund fac. Saphiren 2,5 mm und 16 Brillanten, zus. 0,24 ct TW-W/VS-SI, RG 51, 10,4 g

Riviére Brillant-Ring WG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,52 ct W/VS-SI, RG 55, 6,5 g

  • 898 Los(e)