LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
(7 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 2799)

  • (Lose: 2800-3853)

  • (Lose: 4000-4953)

  • (Lose: 7000-8390)

  • (Lose: 5500-6334)

  • (Lose: 1-899)

  • (Lose: 900-1923/5200-)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

  • Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd. (461)

Schätzpreis

461 Los(e)

  • 461 Los(e)

Jan Metzler, dt. Landschaftsmaler 1. H. 20. Jh., weite Landschaft mit Fischern am Morgen, Öl auf Lwd., u. li. sign., 50 x 60 cm, ger. 60 x 70 cm

Robert Hoffmann (1868-1935) (attrib.), Fachwerhäuser an einem Sommerabend, Öl auf Lwd., u. li. R. Hoffmann'', 41 x 49 cm, ger. 46 x 54 cm

Wilhelm Hofmann (1897-1986), dt. Marinemaler, Schlepper im Hafen von Stettin, Öl auf Hartfaser, u. re. sign., 55 x 75 cm, ger. 78 x 58 cm

Pepp Schneider, 1. H. 20. Jh., großes Gemälde mit bäuerlicher Szene, Öl auf Lwd., kl. Riss am o. Rand, 100 x 150 cm, ger. 117 x 167 cm

Hannes Schröder, Künstler um 1900, großes Stillleben mit Wildschweinkopf, Öl auf Lwd., o. re. sign. u. dat. 1904, 82 x 103 cm, ger. 106 x 129 cm

Unbekannter Künstler Ende 20. Jh., großes prächtiges Blumenstück, Öl auf Lwd., unsign., 90 x 60 cm, ger. 118 x 88 cm

Unbekannter Künstler 1. H. 20. Jh., große Mittelgebirgslandschaft mit Schafherde, Öl auf Hartfaser, unsign., 80 x 100 cm, ger. 103 x 123 cm

Unbekannter Künstler 2. H. 20. Jh., großes Blumenstillleben, Öl auf Lwd., unsign., kl. Riss. o. li., 85 x 70 cm, ger. (best.) 110 x 92 cm

Hans Münnich (1921-1977), Alpenlandschaft mit Blick auf den Watzmann, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. 1973, 60 x 70 cm, ger. 72 x 82 cm

Unbekannter Künstler 2. H. 20. Jh., Blumenstillleben mit Schnecke, Öl auf Sperrholz, unsign., 60 x 40 cm, ger. 74 x 54 cm

H. Weig, 2. h. 20. Jh., Blumenstillleben, Öl auf Hartfaser, u. li. sign., 60 x 40 cm, ger. 79 x 59 cm

H. Weig, 2. h. 20. Jh., Blumenstillleben mit Schmetterling und Schnecke, Öl auf Sperrholz, u. re. sign., 50 x 40 cm, ger. 64 x 54 cm

H. Weig, 2. h. 20. Jh., Blumenstillleben mit Schnecke, Öl auf Sperrholz, u. re. sign., 50 x 40 cm, ger. 64 x 54 cm

Friedrich Karl Thauer (1924-2009), Voralpenlandschaft, Öl auf Lwd., u. li. sign., 50 x 60 cm, ger. 62 x 72 cm

Richard Ackermann (1892-1968), herbstliches Waldstück, Öl auf Lwd., u. li. sign., 50 x 60 cm, ger. 57 x 67 cm

Sign. Huber, süddt. Landschaftsmaler 2. H. 20. Jh., großes Alpenidyll, Öl auf Lwd., u. re. sign., 50 x 100 cm, ger. 70 x 120 cm

Franz von Henderichs, Landschaftsmaler 1. H. 20. Jh., Fjordansicht im Abendlicht, Öl auf Lwd., u. li. sign., 50 x 70 cm, ger. 64 x 84 cm

Robert Georgius (1871-1942), große Winterlandschaft mit Rehen, Öl auf Lwd., u. re. sign., kleine Blessur links, 70 x 100 cm, ger. 79 x 109 cm

H. Busch (1918-?), ''Sommerlandschaft'', Öl auf Lwd., u. li. sign., verso Künstlerbio, etwas gewellt, 60 x 80 cm, ger. 75 x 95 cm

Sign. Delmar, Marinemaler um 1900, Fischerboote und ein Dampfer auf bewegter See, Öl auf Lwd., u. re. sign. ''Delmar'', 50 x 83 cm, ger. 65 x 98 cm

Monogrammist HB, 1. H. 20. Jh., Waldstück, Öl auf Hartfaser, u. li. monogr. u. dat. ''HB 47'', 60 x 76 cm, ger. 73 x 89 cm

Süddt. Landschaftsmaler 2. H. 20. Jh., Voralpenlandschaft, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign., Riss in der Bildmitte, 60 x 70 cm, ger. 73 x 83 cm

Unbekannter Künstler Ende 20. Jh., opulentes Blumenstück, Öl auf Lwd., unsign., Kratzer am u. Rand, 70 x 60 cm, ger. 82 x 72 cm

Oskar Robert Dogarth (1898-1961), österreichischer Blumenmaler, Stillleben mit Insekten, Öl auf Holz, u. re. sign., 60 x 50 cm, ger. 76 x 66 cm

G. v. Pelt, Blumenmaler 2. H. 20. Jh., üppiges Stillleben im Querformat, Öl auf Lwd., u. re. sign., 60 x 90 cm, ger. 76 x 106 cm

Unbekannter Künstler Ende 20. Jh., opulentes Blumenstück, Öl auf Lwd., unsign., 90 x 60 cm, ger. 107 x 77 cm

Sign. O. Stephan, 2. H. 20. Jh., Alpenlandschaft, Öl auf Lwd., u. re. sign., Leinwandriss links, 60 x 80 cm, ger. 76 x 96 cm

P.W. Hoffmann, Stillleben, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. 1925, 65 x 90 cm, ger. 84 x 108 cm

Alfred Schönian (1856-1936), Münchener Tiermaler, zwei Hühner, Öl auf Holz, u. li. sign., 10 x 18 cm, ger. 23 x 30 cm

O.C. Schuster, 2. H. 20. Jh., spätesommerliche Landpartie, Öl auf Lwd., u. re. sign., 50 x 70 cm, ger. 63 x 83 cm

  • 461 Los(e)