LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
(7 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 2799)

  • (Lose: 2800-3853)

  • (Lose: 4000-4953)

  • (Lose: 7000-8390)

  • (Lose: 5500-6334)

  • (Lose: 1-899)

  • (Lose: 900-1923/5200-)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

  • Möbel (289)

289 Los(e)

  • 289 Los(e)

Biedermeier-Konsoltisch, Anf. 19. Jh., Mahagoni, geschweiftes Gestell mit verspiegelter Rückwand, 82 x 73 x 38 cm.

Schreibtisch mit Aufsatz um 1860, Mahagoni, geschweiftes Gestell, Zarge mit Schublade, Aufsatz mit vier Schubladen und Tür, 133 x 98 x 70 cm

Beistellschränkchen um 1870, Eiche, geschweiftes Gestell, Korpus mit Tür und Schublade, beige Marmorplatte, 81 x 40 x 40 cm

Spätbiedermeier Handarbeits-Nähtisch Mitte 19. Jh., Mahagoni, Korpus mit Klappdeckel und Schublade, 72 x 49 x 33 cm

Bar-/Servierschrank um 1910, Eiche, Korpus auf geschweiften Beinen, allseitig verglast, schauseitig zwei Türen, abnembares Tablett, 80 x 70 x 48 cm

Tisch-Lesepult, 19. Jh., Eiche, 37 x 44 x 34 cm

Ausziehtisch, Frankreich um 1880, Eiche massiv, 78 x 130 x 113 cm.- Dieses Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.

Wandschränkchen, Mitte 20 Jh., Eiche, 61 x 75 x 30 cm.- Dieses Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.

Esstisch, Louis Philippe um 1860, Mahagoni, 78 x 130 x 100 cm.- Dieses Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.

Holländischer Glasaufsatzschrank als Miniaturmodell mit Puppenservice als Beigabe, 20. Jh., Nussbaum, 61 x 36 x 15 cm

Kapitänsschränkchen, 20. Jh., Mahagoni, gerader Korpus mit Messingbeschlägen, 4 Schubladen, aufklappbarer Deckel mit Schreibfach, 85 x 51 x 38 cm

Paar Beistellschränkchen, 20. Jh., Eiche, geschweifte Beine, seitlich kassettierter Korpus mit 3 Schubladen, 60 x 50 x 40 cm

Paar Beistell-Nachtschränkchen, Ende 19. Jh., Eiche, Korpus mit Schublade und Tür, weiße Marmorplatte, 80 x 42 x 42 cm

Sekretär, England um 1920, Eiche massiv, 147 x 122 x 42 cm.- Dieses Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.

Paar Beistell-Nachtschränkchen, um 1900, Eiche, Korpus mit Schublade und Tür, weiße Marmorplatte, 81 x 38 x 38 cm

Paar Beistell-Nachtschränkchen, um 1900, Eiche, Korpus mit Schublade und Tür, rötliche Marmorplatte, 75 x 40 x 40 cm

Paar Beistell-Nachtschränkchen, um 1900, Eiche, Korpus mit Schublade und Tür, weiße Marmorplatte, 77 x 40 x 40 cm

Teetisch um 1910, Eiche, geschweiftes Gestell mit allseitig sprossenverglaster Korpus mit Tür, oktogonale Platte, H. 70 cm, D. 67 cm

Serviertisch mit Ablage um 1920, Eiche massiv, oben mit Glasplatte, 68 x 70 x 45 cm- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden

Teetisch um 1910, Eiche, oktogonaler allseitig verglaster Korpus mit 4 Klapptüren und korrespondierender verglaster Platte, H. 71 cm, D. 64 cm

Lesepult um 1900, Eiche, 124 x 50 x 45 cm

Bibliotheksleiter H. 175 cm

Beistelltisch mit Schublade um 1900, Eiche, Lederauflage, ca. 60 x 50 x 50 cm

Beistelltisch um 1900, Eiche, unterhalb Rohrgeflecht, H. 59 cm, D. 60 cm

Rauchtisch um 1920, Eiche, geprägte Platte aus Messingblech, H. 67 cm, D. 63 cm

Englisches Schuhschränkchen, 20. Jh., Mahagoni, 73 x 38 x 63 cm

Bibliothekstreppe um 1900, Esche, 140 x 58 x 52 cm

Beistelltischen um 1920, Mahagoni massiv, H. 90 cm, D. 50 cm.- Dieses Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.

Êtagere mit 4 Ablagen, um 1920, Eiche, 95 x 59 x 35 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden

Bibliothekstreppe, England 19. Jh., Mahagoni, grüne Lederauflage, oberhalb Fach,

Pfeilerschrank um 1880, Eiche, eintüriger Korpus, unterhalb Schublade, dreiseitig kassettiert und beschnitzt, 119 x 49 x 39 cm

Konsoltisch in Neogotischen Stil, Ende 19. Jh., Eiche, konische Achtkantbeine, Zarge mit mittiger Schublade, 100 x 105 x 44 cm

Stuhl ausklappbar zur Leiter um 1900, Nussbaum, 101 x 49 x 48 cm.

Englischer Klapptisch um 1900, Eiche, Korkenziehergestell, 73 x 118 x 90 cm

Schreibtischstuhl, Stilmöbel 20. Jh., Buche nussbaumfarbig gebeizt, drehbarer Sitz, 97 x 55 x 60 cm

Satz von 4 Stühlen, England 19. Jh., Mahagoni, gepolstert, 89 x 55 x 45 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Satz von 4 Stühlen um 1880, Mahagoni massiv, 87 x 44 x 42 cm, Sitz-H. 43 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Zwei Stühle, Louis Philippe um 1860, Mahagoni, 105 x 45 x 45 cm, Sitz-H. 42 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Satz von 4 Stühlen um 1910, Eiche massiv, 105 x 45 x 45 cm, Sitz-H. 49 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Kommode im Barockstil, 19. Jh., Eiche, geschweifter und gebauchter Korpus mit vier Schubladen, 83 x 101 x 56 cm

Orientalisches Palmenpostament um 1900, versch. Edelhölzer furniert und intarsiert, 72 x 29 x 29 cm

Beistellschränkchen, 19.Jh., Mahagoni allseitig intarsiert, 2-türiger Korpus auf hohen Beinen, 64 x 56 x 35 cm

  • 289 Los(e)