LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (7 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-977)

  • (Lose: 979-1907/3700-)

  • (Lose: 2000-2949)

  • (Lose: 2950-3563/5400-)

  • (Lose: 9000-9446/4000-)

  • (Lose: 4450-4995/6000-)

  • (Lose: 7000-8442)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Schätzpreis

  • Möbel (244)

244 Los(e)

  • 244 Los(e)

Großer Barock-Hängeschrank, 18. Jh., Nussbaum, 1-türiger sprossenverglaster Korpus, abgeschrägte verglaste Ecken, 99 x 100 x 25 cm

Barock-Kommode, 18. Jh., Nussbaum, Korpus mit zwei Schubladen auf hohen Beinen, unrest. Original-Zustand, 85 x 128 x 69 cm

Biedermeier-Kommode um 1820, Kirschbaum, Korpus mit vier Schubladen flankiert von ebonisierten Vollsäulen, alt- rest., 87 x 119 x 59 cm

Barock-Aufsatzkommode, 18. Jh., Nussbaum, Kommode mit 3 Schubladen und 2-türigem verglastem Aufsatz, 192 x 109 x 66 cm

Satz von 4 Biedermeier-Stühlen um 1820, Kirschbaum, 85 x 47 x 50 cm

Satz von 6 Stühlen, davon 2 Armlehnstühle, England um 1800, Sheraton-Periode, Mahagoni, 84 x 53/56 x 47 /52 cm

Sitzgruppenensemble im Barockstil, 19. Jh., bestehend aus 6 Stühlen und 2 Sesseln, 98/110 x 50/69 x 50/84 cm

Sofa im Barockstil, 19. Jh., Nussbaum, geschweiftes Gestell mit floralem Schnitzwerk, 116 x 170 x 66 cm

Handarbeits-/Nähtisch um 1920, Eiche, geschweiftes Gestell mit Ablage, Zarge mit zwei Schubladen, 77 x 62 x 46 cm

Englisches Beistellschränkchen, 19. Jh., Mahagoni, nach vorn klappbare Platte, 79 x 57 x 40 cm

Schreibtisch mit Aufsatz um 1880, Eiche, geschnitzte Putten, insgesamt acht Schubladen, 120 x 101 x 62 cm

Boulle-Halbschrank um 1880, ebonisierter 1-türiger, an den Ecken eingezogener Holzkorpus mit Messingeinlegearbeiten, 113 x 118 x 45 cm

Große Konsol-Anrichte um 1870, Mahagoni, üppiges plastisches Schnitzwerk, 147 x 196 x 67 cm

Paar Nacht-/Beistellschränke um 1910, Eiche, hochrechteckiger Korpus mit Tür und Schublade, weiße Marmorplatte, 85 x 40 x 35 cm

Paar Nacht-/Beistellschränke um 1900, Eiche, hochrechteckiger Korpus mit Tür und Schublade, rötliche Marmorplatte, 72 x 40 x 40 cm

Paar Art déco-Nacht-/Beistellschränke um 1920, Eiche, hochrechteckiger Korpus mit Tür und Schublade, rötliche Marmorplatte, 76 x 46 x 40 cm

Große Historismus-Sitzbank um 1880, Eiche, üppiges Schnitz- und Drechselwerk in Form von Weinranken, 127 x 162 x 66 cm

Sitzbank um 1900, Eiche, zeittypisches Schnitzwerk, 102 x 117 x 44 cm

Satz von 4 Stühlen, wohl Thonet um 1900, gebogtes Buchenholz, Sitz mit Rohrgeflecht, 90 x 42 x 45 cm

Truhensitzbank um 1900, Eiche, zeittypisch geschnitzt, 100 x 123 x 47 cm

Historismus-Truhenbank um 1880, Eiche, vollplastisches zeittypisches Schnitzwerk, 158 x 143 x 49 cm

Satz von 6 englischen Stühlen, 20. Jh., Mahagoni, 88 x 50 x 48 cm

Historismus-Armlehnstuhl um 1880, Eiche, Lederbezug, 131 x 61 x 65 cm

Nacht-/Beistellschrank um 1910, Eiche, Korpus auf hohen Beinen mit Tür und Schublade, weiße Marmorplatte, 85 x 41 x 40 cm

Großes Palmenpostament im gotischen Stil um 1880, Eiche, schauseitig stiltypisches Schnitzwerk, abgeschrägte Ecken, 127 x 49 x 49 cm

Teeschränkchen um 1920, Eiche, allseitig sprossenverglaster Korpus mit 2 Klapptüren, abnehmbares Tablett, 77 x 65 x 41 cm

Teeschränkchen um 1920, Eiche, allseitig verglaster Korpus mit Klapptür, abnehmbares Tablett, 75 x 76 x 45 cm

Gründerzeit-Vertiko um 1880, Eiche, Korpus mit zwei Türen, zwei Schubladen und Freifach, zeittypisches Schnitz- und Drechselwerk, 129 x 89 x 50 cm

Konsolschrank/Vorbau im gotischen Stil um 1900, Eiche, 104 x 63 x 43 cm

Konsoltisch um 1900, Nussbaum/-wurzel furniert, durch Messingbänder gerahmte Furnierfelder, geschweifte Zarge mit drei Schubladen, 81 x 87 x 46 cm

Buddelei im Barockstil, 19. Jh., Nussbaum, sprossenverglaste Türen (eine Scheibe fehlt), seitlich ebenfalls verglast, 83 x 66 x 21 cm

Armlehnstuhl, wohl THONET um 1900, gebogtes Buchenholz, Sitz und Rücken mit Rohrgeflecht, 87 x 55 x 56 cm

Zeitungsständer um 1910, Eiche, Metallstreben, 91 x 42 x 30 cm

Hängeschrank um 1910, Eiche, mittig zwei verglaste Türchen, 64 x 100 x 28 cm

Hängeschrank um 1880, Eiche, zwei verglaste Türen, unterhalb Freifach, 85 x 64 x 32 cm

Bäuerlicher Stuhl um 1900, Eschenholz, Sitz mit Binsengeflecht, 105 x 59 x 63 cm

Konsolglasschränkchen um 1910, Eiche, 6-eckiger Korpus, schauseitig mit facettierten Scheiben verglast, drei abklappbare Türen, 56 x 65 x 48 cm

Buchständer, 19. Jh., Eiche, höhenverstellbar, beidseitig lesbar, 168 x 40 x 46 cm

  • 244 Los(e)