LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (7 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-992)

  • (Lose: 1000-1904/5200-)

  • (Lose: 2000-3095)

  • (Lose: 3300-3733/5400-)

  • (Lose: 4000-4599)

  • (Lose: 4600-6303/7000-)

  • (Lose: 7200-8389)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 302181818

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Möbel (337)

Schätzpreis

337 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 337 Los(e)

Halbschrank, Gründerzeit um 1880, Nussbaum, 2-türiger Korpus flankiert von geschnitzten Vollsäulen, oberhalb Schublade, 79 x 82 x 44 cm

Vertiko mit verspiegeltem Aufsatz um 1880, Nussbaum, Türfüllungen mit feinem vergoldetem Ritzdekor, 205 x 102 x 48 cm

Ovaler Beistelltisch um 1900, Mahagoni, geschweifte Bodenplatte, Zarge mit Furnierschäden, 78 x 80 x 41 cm

Wandspiegel um 1880, trapezförmige Holzrahmung stuckiert und vergoldet, Spiegel mit Facetteschliff, 110 x 67 cm

Wandspiegel, 19. Jh., Holz stuckiert und vergoldet, 84 x 72 cm

Pfeilerschrank im neogotischen Stil um 1880, Eiche, Scharniere und Beschlag aus Eisen, 130 x 51 x 35 cm

Wandspiegel um 1900, Holzrahmung stuckiert und vergoldet, patiniert, Spiegel mit Facettschliff, 132 x63 cm

Biedermeier-Halbschrank um 1830, Mahagoni, zwei Schubladen, 92 x 75 x 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Satz von 4 Stühlen, England 19. Jh., Mahagoni, gepolstert, 89 x 55 x 45 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Henri Deux Esstisch um 1880, Nussbaum, 73 x 103 x 102 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Armlehnsessel, Stilmöbel um 1960, Hartholz nussbaumfarben gebeizt, 108 x 78 x 80 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

6 Stühle, 1950er Jahre, davon 2 Armlehnstühle, 86 x 48 x 50 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.

Rollbureau um 1860, Mahagoni, zerlegbar, 155 x 145 x 78 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Rollbureau um 1920, Eiche, Schloß fehlt, 128 x 135 x 83 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Armlehnsessel um 1900, Lederbezug, 43 x 65 x 65 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Konsoltisch um 1860, Mahagoni massiv, 69 x 90 x 65 cm -Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Barock-Aufsatz-Sekretär um 1780, Mahagoni, Schellack poliert, 245 x 113 x 70 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Schränkchen, 1950er Jahre, Kirschbaum furniert, 1-türiger Korpus, 74 x 60 x 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Spiegel, 19. Jh., Mahagoni massiv und furniert. Spiegel flankiert von Säulen, oben mittig eine vergoldete Zier-Applikation, 170 x 74 cm

Beistelltisch um 1880, Eiche, zeittypisches Schnitz- und Drechselwerk, Zarge mit Schublade, 79 x 76 x 56 cm.

Beistellschränkchen um 1870, Mahagoni, Korpus mit Tür und Schublade, weiße Marmorplatte, 84 x 44 x 44 cm.

Beistellschränkchen um 1880, Mahagoni, Korpus mit Schublade, Freifach und Tür, weiße Marmorplatte, 80 x 42 x 36 cm.

Paar Beistellschränkchen um 1900, Eiche, Korpus mit drei Schubladen, rötliche, weiß geäderte Marmorplatte, 67 x 42 x 42 cm.

Paar Beistellschränkchen um 1900, Eiche, Korpus mit Tür und Schublade, weiße, grau geäderte Marmorplatte, 87 x 41 x 41 cm.

Paar Nachtschränkchen um 1900, Eiche, schauseitig intarsiert, Korpus mit Tür und emaillierten Fach, rote Marmorplatte, 115 x 40 x 40 cm.

Paar Beistellschränkchen um 1900, Eiche, Korpus mit Tür und Schublade, bordeauxrote Marmorplatte, 81 x 37 x 37 cm.

Beistellschränkchen um 1900, Buche nussbaumfarben gebeizt, Korpus mit Tür und Schublade, 71 x 41 x 35 cm.

Hocker um 1880, Eiche, zeittypischen Schnitzwerk, 50 x 46 x 46 cm.

Biedermeier-Eckkonsoltisch, Mariage, 19. Jh., Birke, rest., poliert, 75 x 73 x 50 cm

Garderobenständer, wohl Thonet um 1900, gebogtes Buchenholz nussbaumfarbig gebeizt, 181 x 60 x 60 cm.

  • 337 Los(e)