171 Los(e)/Seite
Barock-Flachdeckeltruhe, 18. J
Barock-Flachdeckeltruhe, 18. Jh., Eiche massiv, Scharniere und Tragegriffe aus Eisen geschmiedet, 59 x 124 x 64 cm
Gründerzeit-Prunkensemble um 1
Biedermeier-Aufsatz-Schminkspi
Etagerentischchen, Frankreich
Wintergarten-Pflanzschale, 19.
Paar chinesische Armlehnstühle
Paar chinesische Armlehnstühle, 19. Jh., nassbaumähnliches Holz massiv, landestypisches Schnitzwerk, 88 x 55 x 43 cm
Schreibtischstuhl um 1870, Hol
Schreibtischstuhl um 1870, Holz ebonisiert, späterer brauner Lederbezug, auf Rollenfüßchen, 86 x 65 x D. 60 cm
Kleiner englischer Schrägklapp
Satz von vier Stühlen um 1800,
Satz von vier Stühlen um 1800, Eiche massiv, 90 x 40 x 37 cm
Barock-Dielenschrank, 18. Jh.,
Englisches Beistellschränkchen
Herrschaftlicher Armlehnstuhl
Dekorative Bank im Barockstil,
Dekorative Bank im Barockstil, 20. Jh., Hartholz gelackt, 53 x 92 x 50 cm
Englischer Zeitungsständer, 20
Englischer Zeitungsständer, 20. Jh., Mahagoni massiv, 85 x 90 x 40 cm
Historismus-Beistellschränkche
Historismus-Beistellschränkchen/ Tischchen um 1880, Nussbaum massiv, 1-türiger Korpus, konisch gedrechseltes Gestell, 70 x 46 x 48 cm
Stuhl, Thonet 90, 20. Jh., Chr
Stuhl, Thonet 90, 20. Jh., Chromgestell, Rohrgeflecht, 81 x 46 x 48 cm
Satz von drei Stühlen, Louis-P
Satz von drei Stühlen, Louis-Philippe um 1860, Mahagoni massiv, Sitz und Rücken mit Rohrgeflecht, 100 x 44 x 44 cm
Rauchtisch im orientalischen S
Art-déco Beistellkommode um 19
Art-déco Beistellkommode um 1920, Nussbaum furniert, gerader Korpus mit 5 Schubladen, durchlaufendes Furnierbild, rest., poliert, 75 x 46 x 36 cm
Englischer Etagerentisch, 20.
Englischer Etagerentisch, 20. Jh., Mahagoni massiv, H. 86 cm, D. 64 cm
Teeschränkchen um 1920, Eiche
Teeschränkchen um 1920, Eiche massiv, hexagonaler verglaster Korpus mit 3 nach unten klappbaren Türen, H. 70 cm, D. 69 cm
Konsoltisch um 1880, Eiche mas
Konsoltisch um 1880, Eiche massiv, Zarge mit zwei beschnitzten Schubladen, Aufsatz mit Delfinschnitzerei, 79 x 122 x 45 cm
Paar Nacht-/Beistellschränkche
Paar Nacht-/Beistellschränkchen um 1890, Eiche massiv, 1-türiger Korpus mit Freifach und Schublade, eingelassene Marmorplatte, 78 x 38 x 38 cm
Biedermeier- Frisiertoilette u
Beistellkommode im Barockstil,
Beistellkommode im Barockstil, 20. Jh., Nussbaum, sechs Schubladen, 72 x 54 x 36 cm
Schulbank/Sitzpult, um 1900, B
Englischer Zeitungsständer um
Englischer Zeitungsständer um 1900, Eiche massiv, vier Fächer, 109 x 38 x 23 cm
Englischer Beistell-/Tablettti
Englischer Beistell-/Tabletttisch 19. Jh., Mahagoni massiv, Zarge mit Schublade, seitlich herausziehbare Ablagen, 74 x 71 x 50 cm
Französisches Beistelltischche
Französisches Beistelltischchen, 20. Jh., Mahagoni, vergoldet Messing-Applikationen, grüne Marmorplatte, H. 77 cm, D. 40 cm
Hängevitrine um 1870, Nussbaum
Hängevitrine um 1870, Nussbaum teil-ebonisiert, dreiseitig verglast, geschweifte Tür, 86 x 82 x 21 cm
Beistellschrank im Empirestil,
Beistellschrank im Empirestil, 19. Jh., Eiche massiv, gerader Korpus mit Schublade und Lamellentür, 75 x 53 x 40 cm
Demi-lune Konsolschrank im Emp
Demi-lune Konsolschrank im Empirestil, 19. Jh., Mahagoni massiv, zur Seite schiebbare Lamellentüren, 75 x 71 x 34 cm
Teetisch um 1900, Mahagoni mas
Teetisch um 1900, Mahagoni massiv und furniert, ovale Form auf Korkenziehergestell, allseitig verglast mit einer Tür, 70 x 77 x 59 cm
Demi-lune Konsoltisch im Empir
Demi-lune Konsoltisch im Empirestil, 19. Jh., Mahagoni massiv, zur Seite schiebbare Lamellentüren, 72 x 77 x 31 cm
Empire-Halbschrank um 1800, Ma
Biedermeier-Konsoltisch um 181
Rustikaler Barock-Tisch, 18. J
Rustikaler Barock-Tisch, 18. Jh., Eiche massiv, 74 x 132 x 56 cm
Gründerzeit-Sitzbank um 1880,
Gründerzeit-Sitzbank um 1880, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk, 110 x 126 x 52 cm
Handarbeits-/Nähtischchen, 19.
Runder Beistelltisch um 1900,
Runder Beistelltisch um 1900, Eiche massiv, H. 70 cm, D. 61 cm
Couchtisch, 20. Jh., Eisengest
Couchtisch, 20. Jh., Eisengestell mit Onyxplatte, H. 45, D. 85 cm
Schreibtischstuhl um 1900, Mah
Schreibtischstuhl um 1900, Mahagoni massiv, drehbarer Sitz, Gestell auf Rollenfüßchen, 85 x 61 x 56 cm
Beistelltisch im Louis-Seize-S
Beistelltisch im Louis-Seize-Stil um 1900, Holz mit Goldlack, eingelassenen Platte aus grauem Marmor, H. 74 cm, D. 45 cm
Eckstuhl um 1900, Eiche massiv
Eckstuhl um 1900, Eiche massiv, 83 x 73 x 68 cm
Eckstuhl, 19. Jh., Nussbaum ,
Eckstuhl, 19. Jh., Nussbaum , 71 x 64 x 66 cm
Bibliotheksleiter um 1900, Buc
Bibliotheksleiter um 1900, Buche massiv, 202 x 41 x 132 cm
Englischer Tee-/Klapptisch um
Englischer Tee-/Klapptisch um 1900, Eiche massiv, seitlich klappbare Platten, 72 x 43/116 x 90 cm
Treppenstuhl um 1900, Holz sch
Treppenstuhl um 1900, Holz schwarz gelackt, 101 x 47 x 47/64 cm
Ziertisch um 1880, Eiche massi
Ziertisch um 1880, Eiche massiv, Platte reich beschnitzt, 82 x 51 x 43 cm
Englische Bibliotheksleiter, 2
Englische Bibliotheksleiter, 20. Jh., Mahagoni massiv, Messingplakette bez. Studio Globe Wernicke, 163 x 54 x 70 cm
Englischer Zeitungsständer, 20. Jh., mahagonifarben gebeiztes Buchen- und Lindenholz, auf Messing-Rollenfüßchen, 45 x 51 x 42 cm
Gründerzeit-Truhenbank um 1880
Gründerzeit-Truhenbank um 1880, Eiche massiv, florales Schnitzwerk, 110 x 11o x 52 cm
Boulle-Halbschrank um 1880, Ho
Boulle-Halbschrank um 1880, eb
Konsoltisch, Spätbiedermeier u
Konsoltisch, Spätbiedermeier um 1850, Mahagoni massiv, vollplastisch geschnitzte Fabelwesen, verspiegelte Rückwand, 85 x 76 x 39 cm
Sitzbänkchen um 1920, Eiche ma
Sitzbänkchen um 1920, Eiche massiv, Velourbezug, 73 x 78 x 39 cm
Sitzbank im Barockstil, 20. Jh
Sitzbank im Barockstil, 20. Jh., Eiche massiv, umlaufend beschnitzt, 45 x 120 x 49 cm
Zierlicher Beistelltisch, Fran
Paar Beistellkommoden im Baroc
171 Los(e)/Seite