214 Los(e)/Seite
Scherenstuhl um 1880, Nussbaum massi
Scherenstuhl um 1880, Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitzwerk, 85 x 58 x 52 cm
Herrschaftliche Louis-Seize Flachdec
Barock-Kommode, 18. Jh., Nussbaum fu
Barock-Kommode, 18. Jh., Nussbaum furniert, allseitig bombierter Korpus mit drei Schubladen, 75 x 114 x 63 cm
Englischer Vitrinenschrank um 1900,
Paar Bettgestelle um 1900, Entwurf R
Paar Bettgestelle um 1900, Entwurf Richard Riemerschmid (1868-1957), Mahagoni furniert, 90 x 208 x 109 cm Innenmaß 100 x 200 cm
Konsoltisch im Louis-Seize-Stil, 20.
Rustikaler Tisch 18. Jh., Eiche mass
Rustikaler Tisch 18. Jh., Eiche massiv, unterhalb große Schublade, 50 x 108 x 108 cm
Englische Sitzbank um 1900, Mahagoni
Englische Sitzbank um 1900, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell, 52 x 100 x 40 cm
Runder asiatischer Tisch um 1900, Ma
Runder asiatischer Tisch um 1900, Mahagoni massiv, Platte mit Intarsien aus Perlmutt, eingelassener Marmor, H. 50, D. 111 cm
Paar Servier-/Pflanzwagen, 20. Jh.,
Paar Servier-/Pflanzwagen, 20. Jh., Messinggestell mit Glasablagen, H. 87, D. 47 cm
Englische Bibliotheksleiter, 20. Jh.
Englische Bibliotheksleiter, 20. Jh., nussbaumfarbiges Buchenholz, 215 x 50 x 70 cm
Scherenstuhl um 1880, Eiche massiv,
Scherenstuhl um 1880, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk, 95 x 66 x 50 cm
Historismus-Scherenstuhl um 1880, Ei
Historismus-Scherenstuhl um 1880, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk, 89 x 64 x 54 cm
Acryltisch, 20. Jh., Messinggestell
Acryltisch, 20. Jh., Messinggestell und Acrylplatte, zusammenklappbar, Kratzspuren, H. 72, D. 90 cm
Paar klappbare Acrylstühle, 20. Jh.,
Paar klappbare Acrylstühle, 20. Jh., Messinggestell und Acryl, 83 x 43 x 53 cm
Palmenpostament, Historismus um 1880
Palmenpostament, Historismus um 1880, Eiche massiv, gedrechseltes Gestell, 130 x 41 x 41 cm
Gateleg/Klapptisch, England um 1900,
Gateleg/Klapptisch, England um 1900, Eiche massiv, 73 x 150 x 106 cm
Handarbeits-/Nähtisch um 1900, Holz
Jugendstil-Blumensäule/Palmenpostame
Jugendstil-Blumensäule/Palmenpostament um 1900, wohl Majorelle bzw. Umkreis, Nussbaum massiv, drei Ablagen, H. 125, D. 40 cm
Bücherschrank um 1920, Eiche massiv,
Barock-Aufsatzrollbureau um 1780, Ei
Gründerzeitschrank um 1880, Nussbaum
Ovaler Tisch, Frankreich um 1870, Ei
Beistelltisch, Ende 20 Jh., Kirschba
Beistelltisch, Ende 20 Jh., Kirschbaum, 1 Schublade, 50 x 70 x 70 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Glasaufsatzschrank um 1820, Eiche ma
Ausziehtisch, 20. Jh., Weichholz, ge
Ausziehtisch, Frankreich um 1860, Ei
Ausziehtisch um 1900, Eiche massiv,
Historismus-Armlehnstuhl um 1890, Nu
Armlehnstuhl um 1910, Nussbaum, Stre
Armlehnstuhl um 1910, Nussbaum, Streifenbezug, 97 x 62 x 60 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Rollbureau um 1850, Eiche massiv, za
Barock-Eckschrank, 18. Jh., Eiche ma
Prunkvoller Historismus-Wirtschaftss
Elegantes Sofa um 1860, Nussbaum mas
Armlehnsessel um 1860, Nussbaum mass
Schrank, Deutsch um 1840/50, Eiche m
Empire-Schrank, Deutsch um 1800, im
Aufsatzbuffet 1930 Jahre, Eiche mass
Wäscheschrank um 1900, Eiche massiv,
Bar-/Fernsehschrank Ende 20 Jh., Eic
Wäscheschrank um 1800, späterer Schr
Armlehnsessel, Louis Philippe um 187
Armlehnsessel, Louis Philippe um 1870, Mahagoni massiv, 114 x 65 x 70 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Historismus Ankleidespiegel auf Kons
Runddeckeltruhe um 1800, Eiche, 65 x
Runddeckeltruhe um 1800, Eiche, 65 x 107 x 55 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Louis-Philippe Halbschrank um 1870,
Louis-Philippe Halbschrank um 1870, Esche, 80 x 85 x 50 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Jugendstil-Buffet um 1900, Nussbaum,
Gründerzeit-Sofa um 1880, Nussbaum,
Gründerzeit-Sofa um 1880, Nussbaum, Polsterung restaurierungsbed., 130 x 155 x 77 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Quartetto-Tische im asiatischen Stil
Quartetto-Tische im asiatischen Stil um 1900, nussbaumfarbiges Holz massiv und geschnitzt, 65 x 50 x 36 cm
Asiatischer Konsoltisch 20. Jh., Tro
Palmenpostament im asiatischen Stil,
Palmenpostament im asiatischen Stil, Anf. 20. Jh., Holz ebonisiert und landestypisch geschnitzt, 76 x 47 x 47 cm
Dekorativer Beistelltisch 20. Jh., g
Dekorativer Beistelltisch 20. Jh., geschnitztes und stuckiertes Holzgestell, goldbronziert, Platte aus Onyxmarmor, H. 80, D. 38 cm
Paar Thonet-Armlehnstühle, 20. Jh.,
Paar Thonet-Armlehnstühle, 20. Jh., gebogtes Buchenholz mit Rohrgeflecht, 77 x 54 x 44 cm
Sheraton Sitzgruppe, England 19. Jh.
Sheraton Sitzgruppe, England 19. Jh., bestehend aus 2 Armlehnstühlen und 6 Stühlen, Mahagoni massiv, gepolstert, 100 x 49/56 x 40 cm
Englischer Schrägklappensekretär, 19
Barock-Stollenschrank, 18. Jh., Eich
Außergewöhnlicher Handarbeitstisch,
Louis-Phillipe Standsekretär um 1860
Sofa im Biedermeier-Stil, Dänemark u
214 Los(e)/Seite