108 Los(e)/Seite
Ring Gelbgold
Ring Gelbgold 585/- Gelbgold, 3,9g, RW50, besetzt mit Granaten, antikes Stück in schönem Zustand
Brillantring
Brillantring Gelbgold/Weißgold 750/-, 18,3g., RW59, Solitär ca. 0,5ct. Feines Weiß/VS
Ring Gelbgold
Ring Gelbgold Gelbgold 585/-, 4,2g., RW58, besetzt mit Brillanten und (wohl) Topas
Brillantring
Brillantring Weißgold 585/-, 7,9g., RW55, Brillanten zus. ca. 0,68ct. sehr schöne Qualität
Brillantring
Brillantring Gelbgold/Weißgold 585/-, 6,1g., RW56, Brillanten ca. 0,7ct., sehr schöne Farbe und Reinheit
Brillantring
Brillantring Weißgold 750/-, 5,9g., RW48, Brillanten ca. 0,24ct, mittig wohl besetzt mit einem Turmalin
Saphir-Brillant Ring
Saphir-Brillant Ring Gelbgold 585/-, 6,2g., RW50,
Ring Gelbgold
Ring Gelbgold Gelbgold 585/-, 4,7g., RW56, besetzt mit schönen Brillanten und blauen Farbsteinen
Brillantring
Brillantring Gelbgold/Weißgold 585/-, 10,3g., RW57, Brillant ca. 0,15ct.
Smaragd-Diamant-Ring
Smaragd-Diamant-Ring
Smaragd-Diamant-Ring Gelbgold 585/-, 3g., RW54, besetzt mit einem Smaragd ca. 8x6mm sowie Diamanten von ges. ca. 0,4ct., sehr schönes antikes Stück
Schlangenring
Schlangenring Gelbgold 750/-, 11g., RW51, besetzt mit zwei Smaragden
Ring Gelbgold
Ring Gelbgold Gelbgold 585/-, 5,6g., RW56, besetzt mit Diamanten, mittig wohl ein Topas
Brillantring mit Perle
Brillantring mit Perle Gelbgold/Rotgold/Weißgold 585/-, 7,5g., RW55, besetzt mit einer Perle und zahlreichen Diamanten
Brillantring
Brillantring Gelbgold/Weißgold 750/-, 6,9g., RW55, Diamanten ges. ca. 1ct.
Brillantring
Brillantring
Brillantring Platin 850/-, 5,6g., RW50, besetzt mit 5 Diamanten im Princess Cut, zus. ca. 0,97ct. in hervorragender Qualität
Brillantring
Brillantring Weißgold 750/-, 6,8g., RW54, Brillanten ges. ca. 0,3ct. sehr schöne Qualität
Ring Gelbgold
Ring Gelbgold Gelbgold 750/-, 13,4g., RW52, besetzt mit zwei Amethysten in Herzform und Brillanten von ges. ca. 0,5ct.
Smaragd-Brillant Ring
Smaragd-Brillant Ring Gelbgold 585/-, 10,7g., RW56
Antiker Ring
Antiker Ring Gelbgold 585/-, 5,1g., RW52, wohl Topase, schönes antikes Stück
Antiker Ring
Antiker Ring Gelbgold 585/-, 4,2g., RW55, besetzt mit einer Perle und Diamanten
Aquamarin Ring
Aquamarin Ring Weißgold 585/-, 8,7g., RW53, Aquamarin ca. 15x13mm
Ring Gelbgold
Ring Gelbgold Gelbgold 750/-, 9,8g., RW54, Brillanten ca. 0,15ct. emailliert, sehr schöner Zustand
Halbmemory Ring
Halbmemory Ring Gelbgold 750/-, 5,6g., RW57, besetzt mit 5 Brillanten ges. ca. 1ct., feines Weiß/VVS-VS
Brillantring
Brillantring Weißgold 750/-, 12,5g., RW63, mittig wohl ein Saphir, außergewöhnliches Stück
Smaragd-Brillant Ring
Brillantring
Brillantring Gelbgold 585/-, 2,7g., RW53, Brillantsolitär ca. 0,17ct.
Brillantring
Brillantring Gelbgold 585/-, 2,1g., RW52, Brillanten ca. 0,25ct.
Brillantring
Brillantring Gelbgold 585/-, 4,8g., RW54, üppiger Brillantbesatz ca. 0,8ct.
Brillantring
Brillantring Gelbgold 585/-, 5g., RW55, Brillanten ges. ca. 0,8ct.
Smaragd-Brillant Ring
Smaragd-Brillant Ring Gelbgold 750/-, 4,9g., RW55, besetzt mit Brillanten und Smaragden
Brillantring
Brillantring Gelbgold 750/-, 4,9g., RW57, besetzt mit drei Brillanten
Außergewöhnlicher Ring
Außergewöhnlicher Ring Gelbgold/Weißgold 750/-, 14,7g., RW56, besetzt mit einem Aquamarin und Brillanten
Antiker Ring
Antiker Ring Gelbgold 750/-, 8g., RW53, Saphir- und Diamantbesatz, außergewöhnlicher antiker Ring in sehr schönem Zustand
Brillantring
Brillantring Gelbgold 750/-, 5,4g., RW52, drei Brillanten in schöner Qualität, ges. ca. 0,3ct.
Brillantring
Brillantring Weißgold 585/-, 6,8g., RW60, Brillantsolitär ca. 0,2ct
Ring Gelbgold
Ring Gelbgold Gelbgold 585/-, 4,9g., RW55, besetzt mit Rubin, Smaragd, Saphir und Diamanten
Brillant-Saphir-Ring
Brillant-Saphir-Ring Weißgold 585/-, 5,9g., RW52, Brillanten ges. ca. 0,4ct.,
Ringset 3-teilig
Ringset 3-teilig Gelbgold 585/-, 5g., RW53, je Ring Rubin/Diamant, Smaragd/Diamant und Saphir/Diamant, einzeln oder als Set tragbar
Ring mit Farbsteinen
Ring mit Farbsteinen Gelbgold 585/-, 5,4g., RW54, besetzt mit Farbsteinen (wohl Topase)
Brillantring
Brillantring Weißgold 585/-, 5,4g., RW52, mittig ein Farbstein umsäumt von Brillanten
Brillantring
Brillantring Gelbgold 750/-, 8,6g., RW53, Brillanten ges. ca. 1,8ct in sehr guter Farbe und Reinheit
Rubin Brillant Ring
Rubin Brillant Ring Gelbgold 750/-, 6,2g., RW55, mittig Rubin, Brillanten ca. 0,8ct. in sehr guter Qualität
Brillantring
Brillantring
Brillantring Gelbgold 585/-, 4,2g., RW56, Brillanten ca. 0,2ct.
Ring mit Farbsteinen
Ring mit Farbsteinen Gelbgold 585/-, 2,8g., RW55, Farbsteinbesatz und kleine Diamanten
Opal Brillant Ring
Opal Brillant Ring Gelbgold 585/-, 5g., RW53, Opale und Brillanten
Smaragd-Brillant Ring
Smaragd-Brillant Ring Gelbgold 750/-, 4,8g., RW54, Smaragd in sehr guter Qualität, Brillanten ges. ca. 1ct.
Ring mit Farbsteinen
Ring mit Farbsteinen Gelbgold 750/-, 6,9g., RW53, wohl Topase
Rubin Brillant Ring
Rubin Brillant Ring Gelbgold 750/-, 6,9g., RW52, Rubin, Diamanten im Princess Cut ca. 1ct.
Brillantring
Brillantring Gelbgold 750/-, 15,3g., RW55, Brillanten ges. ca. 0,6ct.
Smaragd-Brillant Ring
Smaragd-Brillant Ring Weißgold 750/-, 6g., RW54, Brillanten ges. ca. 0,8ct. in sehr guter Qualität
108 Los(e)/Seite