38 Los(e)/Seite
Hutschenreuther Vogelfigur
Hutschenreuther Vogelfigur in gutem Zustand
Pferde Skulptur aus Bronze
Pferde Skulptur aus Bronze zur Erinnerung an Langjährige Dienste von Hauptlehrer Köhler
Bronze Henri Godet
Bronze Henri Godet (1863-1937), Bronzebüste "Poesie", auf Marmorsockel montiert, sehr schöner Zustand, Höhe ca. 22cm
Bronze Gustav Adolf Daumiller
Bronzefigur
Bronzefigur GRAU (Bildhauer 19./20. Jh.), Sitzender Knabe, sehr schöne Arbeit, sehr guter Zustand, ca. 8,5cm hoch
Krippen Figuren Vintage
Krippen Figuren Vintage Aus den 1970-1980 Jahren.. Die Figuren sind in gebrauchtem doch gutem Zustand
Heiligen Figur aus Holz
Heiligen Figur aus Holz es sind sehr viele Details auf der Figur zu erkennen sowie ist die Figur in einem einigermaßen gutem Zustand
Magnus Klee Holzgeschnitzter Mönch handgeschnitzt und in gutem Zustand
Keramik Totenkopf
Keramik Totenkopf Detaliert Nachgemacht. In gutem Zustand
Metall Figuren Konvolut
Metall Figuren Konvolut bestehend aus 3 Teilen
Bruxelles Manneken Pis
Bruxelles Manneken Pis Figur in gutem Zustand
Goebel Vogel Figur
Goebel Vogel Figur Die Figur ist in einem gutem Zustand
Hinterglasbild Jesus am Kreuz
Hinterglasbild Jesus am Kreuz Das bild Zeigt Jesus auf dem Kreuz. Höhe ca 40cm Breite ca 30cm
Christo Wrapped Reichstag Litographie Javacheff Christo Limitierte Litographie "Wrapped Reichstag" Maße 70 cm x 91 cm
Gemälde Hans Pick Laternenhimmel
Gemälde Hans Pick Laternenhimmel Gemälde von Hans Pick "Laternenhimmel". Öl auf Pappe Maße: 54,5 cm x 55 cm
Gemälde Leonore Zimmermann "Barkeeper" Gemälde von Leonore Zimmermann "Barkeeper" Leonore Zimmermann-München Maße: 100 cm x 70 cm
Gemälde Landschaft
Gemälde Landschaft Landschafts Gemälde Signiert Cinnes 45 Öl auf Leinwand Maße: 64 cm x 54 cm
Litographie Bäuerliche Szene
Litographie Bäuerliche Szene Litographie einer Bäuerlichen Szene Unsigniert Maße:72 cm x 60 cm
Gemälde Landschaft H.Baumann
Gemälde Landschaft H.Baumann Gemälde Bäuerliche Landschaft Signiert links unten H.Baumann Maße: 83 cm x 64 cm
Kunstdruck Stilleben
Kunstdruck Stilleben Kunstdruck Stilleben Unleserlich signiert Maße: 64 cm x 55 cm
Gemälde Portrait Hans Kundmüller
Litographie Salvador Dali
Gemälde Entenfamilie Alfred Schmedingen Alfred Schmedingen "Entenfamilie" Öl auf Holz, links unten signiert, gerahmt. Maße: 66 cmx 51 cm
Gemälde Stillleben Merz
Gemälde Stillleben Merz Gemälde Stilleben, unten rechts signiert "Merz". Öl auf Leinwand, gerahmt. Maße: 87 cm x 78 cm
Gemälde Blumenstillleben Kurt Bäuerle Kleines Blumenstillleben von Kurt Bäuerle. unten rechts signiert, gerahmt. Maße: 16 cm x 14 cm
Gemälde Frankreich
Gemälde Frankreich Herrschaftliche Szene, unten rechts signiert, im gefassten Prunkrahmen. Wohl aus Frankreich stammend. Signierung unleserlich.
Gemälde Landschaft Hans Bauer
Gemälde Landschaft Hans Bauer Gemälde einer Landschaft, unten rechts signiert Hans Bauer, Öl auf Leinwand, gerahmt. Maße: 57 cm x 42 cm
38 Los(e)/Seite