71 Los(e)/Seite
Konvolut Ölgemälde
Konvolut aus 5 Ölgemälden, Landschaften, Stillleben, teilweise signiert .
Konvolut 17 Aquarelle und Zeichnungen, teilweise signiert, gerahmt
Aquarell Gemälde sign. Koch
Aquarell Gemälde, sign. Koch, „Gebirgslandschaft“, 41 x 36 cm, gerahmt
Ölgemälde „Ente“
Ölgemälde „Ente“, Öl auf Malpappe, unleserlich signiert, 52x42 cm, gerahmt
Keramik Tafel „Wiedemann“
Keramik Tafel Pferde, Manufaktur „Wiedemann“, E. Wiedamann Regensburg
Konvolut Gemälde
Konvolut aus 6 verschiedenen Gemälden/Zeichnungen/Aquarellen, alle gerahmt, tlw. beschädigt
Blumenstillleben
Gemälde Blumenstillleben, Öl auf Malpappe, signiert E. Kessinger, 70x58 cm, gerahmt
Gemälde Blumenstillleben
Gemälde Blumenstillleben, Öl auf Malpappe, 68x60 cm, gerahmt
Gemälde Landschaft
Gemälde Landschaft, Öl auf Malpappe, 66x57 cm, gerahmt
Gemälde Blumenstillleben
Gemälde Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, Signiert F. Waha, 88x67 cm, gerahmt
Aquarell Gemälde
Aquarell Gemälde, unleserlich signiert, 51x61cm, gerahmt
Kupferstich Walhalla
Kupferstich mit Ansicht der Walhalla, Maße: 26 cm x 26 cm, gerahmt
Kupferstich Walhalla
Kupferstich mit Ansicht der Walhalla, Maße: 34 cm x 24,5 cm, gerahmt
Kupferstich Donaustauf
Kupferstich Donaustauf mit Ansicht des Schlosses Donaustauf, Maße: 46 cm x 55 cm, gerahmt
Kupferstich Stadt Erding
Kupferstich mit Ansicht der Stadt Erding, Maße: 32 cm x 51 cm, gerahmt
Kupferstich Schloß Herrenacker
Kupferstich mit Ansicht Schloss Herrenacker, Maße: 42 cm x 51 cm, gerahmt
Kupferstich Walhalla
Kupferstich mit Ansicht der Walhalla, Maße: 42 cm x 59 cm, gerahmt
Kupferstich Walhalla
Kupferstich mit Ansicht der Walhalla, Maße: 25 cm x 28 cm, gerahmt
Kupferstich Regensburg
Kupferstich mit Ansicht auf Regensburg, Maße: 23 cm x 29,5 cm, gerahmt
Kupferstich Walhalla
Kupferstich mit Innenansicht der Walhalla, Maße: 33 cm x 28 cm, gerahmt
Kupferstich Donaustauf/Walhalla
Kupferstich mit Ansicht auf Donaustauf und Walhalla, Maße: 27 cm x 31 cm, gerahmt
Kupferstich Walhalla
Kupferstich mit Ansicht der Walhalla, Maße: 25 cm x 31 cm, gerahmt
Kupferstich Walhalla
Kupferstich Walhalla
Kolorierter Kupferstich mit Ansicht der Walhalla, Maße: 36 cm x 30 cm, gerahmt
Kupferstich Walhalla
Kupferstich mit Ansicht der Walhalla, Maße: 21 cm x 27 cm, gerahmt
Kupferstich Walhalla
Kupferstich mit Ansicht der Walhalla, Maße: 31 cm x 26 cm, gerahmt
Kupferstich Donaustauf
Kupferstich mit Ansicht der Stadt Donaustauf, Maße: 24 cm x 28,5 cm, gerahmt
Kupferstich Walhalla
Kupferstich mit Ansicht der Walhalla, Maße: 27 cm x 30 cm, gerahmt
Kupferstich Schloss Donaustauf
Kupferstich mit Ansicht auf das Schloss Donaustauf, Maße: 29 cm x 36 cm, gerahmt
Kupferstich Donaustauf
Kolorierter Kupferstich mit Ansicht der Stadt Donaustauf, Maße: 23 cm x 26 cm, gerahmt
Kupferstich Walhalla
Kupferstich mit Ansicht der Walhalla, gerahmt, Glas fehlt, Maße: 26 cm x 30 cm
Kupferstich Donaustauf
Kupferstich mit Ansicht der Stadt Donaustauf, Maße: 23 cm x 29 cm, gerahmt
Kupferstich Donaustauf
Kolorierter Kupferstich mit Ansicht der Stadt Donaustauf, Maße: 26 cm x 32 cm, gerahmt
Kupferstich Walhalla
Kolorierter Kupferstich mit Ansicht der Walhalla, Maße: 31 cm x 42 cm, gerahmt
Kupferstich Donaustauf
Kupferstich mit Ansicht des Schlosses Donaustauf, Maße: 39 cm x 89 cm, gerahmt
Konvolut aus verschiedenen Bildern,Postkarten, Kupferstichen usw
Akt Gemälde
Akt Gemälde, Öl auf Leinwand, Signiert Ambrosius ´81, Maße: 70 cm x 88 cm, gerahmt, schöner Zustand
Gemälde Abstrakt
Abstraktes Gemälde, Öl auf Leinwand, Maße: 142 x 103, gerahmt, schöner Zustand
Akt Gemälde
Akt Gemälde, Öl auf Holz, Signiert M.Sprak, Maße: 41 x 36, gerahmt
Kunstdruck Derrick Early
Kunstdruck von Derrick Early, 3-teilig, "Galaxy of Graphics", Maße: 94 x 134,5, gerahmt, guter Zustand
Gemälde Abstrakt
Gemälde Abstrakt, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 56 x 47
Gemälde T.Denver
Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert T. Denver, Maße: 57 x 67, gerahmt
Gemälde F.Singer
Gemälde, Landschaft, Öl auf Leinwand, signiert F.Singer, Maße: 74 x 94, gerahmt
Gemälde F.Singer
Gemälde, Öl auf Papier, signiert F.Singer, Maße: 56 x 66, gerahmt
Gemälde G.Williams
Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert G.Williams, Maße: 112 x 95, gerahmt
Gemälde Maria mit Kind
Gemälde, Darstellung Maria mit Kind, Öl auf Leinwand, signiert Eckert 1926, Maße: 73 x 102, gerahmt
Gemälde Ägypten
Gemälde, wohl Ägypten, Öl auf Papyrus, Maße: 49 x 57,5, gerahmt
Gemälde Ägypten
Gemälde, wohl Ägypten, Öl auf Papyrus, Maße: 49 x 54,5, gerahmt
Gemälde Stilleben
Gemälde, Blumenstilleben, Öl auf Pappe, Maße: 70 x 58, gerahmt
71 Los(e)/Seite