8 Los(e)/Seite
Louis Félix Marie Franchet d'Espèrey (1856 - 1942) - Degen M 1872 als Général de corps d'armée
Säbel für Offiziere der Kavallerie M 1896 Kräftige gekehlte Rückenklinge, auf dem Rücken bez. "Sabre
Säbel für Offiziere der Artillerie M 1822/99 Die gekrümmte gekehlte Rückenklinge an der Spitze
Abzeichen des Sénateur de l'Aisne M. Georges Ermant Silber, teils vergoldet und emailliert,
Erinnerungs- oder Sieger-Plakette des Moto-Club de Nice Rechteckige, in Bronze gefertigte und
Jacques Benoist-Méchin - Original-Manuskript zur Musik im Werk von Marcel Proust De la place faite à
Robert Riff und Familie - Aktenordner Deutsche Okkupation 1940 - 1944 Robert Riff, Prokurist der
8 Los(e)/Seite