Vier Miniaturen mit Rahmen bzw. Dose aus Elfenbein, 19./20. Jhdt. Jeweils auf Elfenbein gemalte und unter Glas gerahmte Damen-Miniatur, drei Exemplare signiert: "Claveau", "Lobrun" und "Guerin". Rahmen aus gedrechseltem bzw. furniertem Elfenbein. Die Elfenbein-Dose mit Stulpdeckel und umlaufend floral geschnitztem Dekor. Rahmenmaße 12,3 x 14,3 cm, bzw. Durchmesser 8 bis 8,8 cm. Achtung - Versand in Nicht-EU Länder unterliegt CITES-Bestimmungen Zustand: II/II - Vier Miniaturen mit Rahmen bzw. Dose aus Elfenbein, 19./20. Jhdt. Jeweils auf Elfenbein gemalte und unter Glas gerahmte Damen-Miniatur, drei Exemplare signiert: "Claveau", "Lobrun" und "Guerin". Rahmen aus gedrechseltem bzw. furniertem Elfenbein. Die Elfenbein-Dose mit Stulpdeckel und umlaufend floral geschnitztem Dekor. Rahmenmaße 12,3 x 14,3 cm, bzw. Durchmesser 8 bis 8,8 cm. Achtung - Versand in Nicht-EU Länder unterliegt CITES-Bestimmungen Condition: II/II -